Aston Martin создаст внедорожник вместе с Daimler?

Опубликовано: 4 апреля 2014

Категория: Автоновости

Инвестиции компании Ford смогли реанимировать и развить Aston Martin в начале ХХI века. Тем не менее, финансовый кризис привел к резкому сокращению продаж и американский гигант был вынужден продать британскую марку. Сегодня без поддержки большого концерна Aston Martin только обновляет свои старые проекты. В этой связи британцы обратились к Daimler, который, кроме всего прочего, должен помочь с двигателями AMG. Ходят слухи, что владелец Mercedes планирует дальнейшую интеграцию с британской маркой, которая в дальнейшем может привести к ее приобретению.

Эксперты говорят, что уже ведутся переговоры на тему внедорожника от Aston Martin, который будет создан по технологии, принадлежащей Daimler. Это означает, что британский внедорожник будет похож на Mercedes (вероятно на версию ML). Переговоры находятся на предварительной стадии, поэтому внедорожник от Aston не увидит свет ещё в течение минимум трех лет, но этот проект является очень правдоподобным.

Напомним, что в 2009 году на автосалоне в Женеве Aston Martin уже представлял свой концептуальный внедорожник с названием Lagonda. Дополнительным аргументом в пользу создания крупнейшего Aston Martin являются показатели низкой конкуренции среди производителей в классе люксовых внедорожников. Внедорожники Porsche на протяжении многих лет имеют колоссальный успех, который значительно улучшил финансовое положение немецкой марки. Это не удивительно, что англичане рассчитывают на аналогичные результаты.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
Egor 4 апреля 2014 0   0
Когда уже я буду ездить на такой тачке :(
wagenfuhrer 9 апреля 2014 0   0
Как-то вдруг все начали завидовать Porsche с их Cayenne. Смотрят, а конкурентов-то у него нет. И Maserati недавно сообщили миру о своих планах выпускать внедорожник. Теперь вот Aston Martin. Хотя здоровая конкуренция – это хорошо. Это даже на пользу Porsсhe пойдет.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте