Желание сфотографироваться стало причиной смерти ребенка на трассе

Опубликовано: 3 октября 2015

Категория: Аварии и происшествия

Мать со своим сыном совершили остановку прямо на обочине трассы в Славгородском районе, чтобы сделать фото с расположенной на противоположной стороне дороги местной композицией. В результате ребенок оказался под колесами Фольксвагена.

Трагедия на трассе

Остановка на одном из участков трассы между Могилевом и Славгородом стала последней для девятилетнего ребенка, мальчик был насмерть сбит проезжавшим мимо автомобилем Фольксваген Транспортер. Жуткое и трагическое происшествие произошло еще 19.09.2015 года, все это время ребенок находился в тяжелом состоянии в больнице. К сожалению, финал происшествия также оказался трагичен, от полученных травм мальчик скончался.

Как рассказали очевидцы происшествия, ребенок побежал через трассу к противоположной стороне, где находилась местная композиция в виде деревянной лошади. Девятилетний ребенок хотел с ней сфотографироваться, но попал под колеса проезжавшего мимо автомобиля Volkswagen. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, у него была переломана ключица и ребра. Приехавшая скорая доставила его в реанимацию районной больницы, потом он был переведен в реанимацию областной, но к сожалению организм ребенка не смог справиться с последствиями трагического удара и четвероклассник погиб.

Трагедия на трассе

Местная конструкция на противоположной стороне от которой остановилась мама с сыном, находится на обочине при въезде в одну из деревень. Мальчик и его мама хотели сделать фото рядом с лошадью. В параллельном направлении как раз двигался автобус, мама видимо поняла что может произойти трагедия и попыталась остановить мальчика, но к сожалению не успела этого сделать и выбежавший из-за автобуса ребенок попал под колеса двигавшегося во встречном направлении Фольксвагена.

Volkswagen находился под управлением 50-летнего водителя, двигавшегося из Могилева в Славгород. Неподалеку от д.Лесная в Славгородском р-не автомобилем был совершен наезд на неожиданно оказавшегося на дороге девятилетнего мальчика, жителя Могилева. Ребенок выскочил на дорогу из-за автобуса. Мальчик был госпитализирован, на протяжении полутора недель после аварии он находился в больнице, но к сожалению выжить ему не удалось,- сообщили в Могилевском областном ГАИ.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте