Водитель отвлекся на магнитолу и сбил тракториста

Опубликовано: 15 ноября 2011

Категория: Аварии и происшествия

Авария произошла из-за нелепого стечения обстоятельств. Возможно, если бы оба участника этого происшествия были более внимательны, столкновения удалось бы избежать. «Тракторист вышел из своего транспортного средства, не глядя на дорогу, а водитель легковушки отвлекся на автомагнитолу и сбил его», — сообщили в ГАИ Гродненской области.

— Все произошло на ул. Центральной в д. Вишнево (Сморгонский район), — рассказали инспекторы. — Утром дорожный рабочий (1969 г. р.) на тракторе занимался уборкой мусора. МТЗ двигался от одного контейнера к другому. Мужчина не обратил внимания на дорогу, когда остановился в очередной раз, напротив автобусной остановки. Он вышел из кабины, сделал несколько шагов, и в этот момент его сбил Hyundai Accent.

За рулем легковушки находился молодой человек 1986 г. р. «Как потом сам признался водитель, в момент аварии он не смотрел на дорогу, — заметили в Госавтоинспекции. — По его словам, он отвлекся от управления, чтобы переставить кассету в магнитоле. А когда поднял глаза и увидел перед собой человека в униформе, тормозить было уже поздно».

В результате ДТП тракторист с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма легкой степени, переломы голеней обеих ног» был госпитализирован.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте