Видео почти Голливудской погони автомобилей ГАИ за Fiat Ducato бортанувшим служебное авто

Опубликовано: 30 июля 2015

Категория: Аварии и происшествия

Сегодня, около полудня, в Ивацевичском районе (д.Сеньковичи) произошла погоня автомобилей ГАИ за нарушителем на Fiat Ducato, "бортанувшим" служебное авто.

Автомобиль был остановлен инспекторами Госавтоинспекции за то, что значительно превысил разрешенную скорость передвижения. Разрешенная скорость на данном участке составляла 60 км/ч, автомобиль двигался со скоростью 95 км/ч.

Погоня за нарушителем

По сообщению ГАИ Брестской обл., сигнал инспектора ГАИ об остановке был подан водителю Fiat Ducato. Автомобиль вначале проигнорировал требование и продолжил движение, но проехав метров четыреста полностью остановился. К Фиату подъехал автомобиль ГАИ и вышедший из него инспектор потребовал от водителя предъявления документов. В ответ инспектор услышал пояснение, что водительское удостоверение отсутствует и он готов, взяв остальные документы, проследовать к машине ГАИ. В тот момент, когда инспектор отошел от машины, водитель завел автомобиль и резко поехал вперед по направлению к Иванцевичам.

Инспектор на служебном автомобиле пустился за ним в погоню. Включив проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, инспектор требовал от водителя немедленной остановки. Реакции не было. В городе Ивацевичи к погоне за нарушителем присоединилось еще одно авто Госавтоинспекции. Один из автомобилей ГАИ попытался пойти на опережение Fiat-Ducato, но увидевший это водитель ударил его в боковую часть.

Позже к преследованию присоединился Департамент охраны. Преследовали автомобиль в Стайках, в Гощево, затем Фиат опять оказался на автодороге и направился назад в сторону Иванцевичей. Погоня по городским улицам создавала угрозу для всех участников дорожного движения.

Немного не доехав до автодороги М1, Фиат резко повернул на территорию гаражного кооператива, ударился в забор предприятия, водитель и пассажир выбежали из автомобиля и бросились наутек. Вскоре гонщики были задержаны.

Как удалось выяснить, управляющий автомобилем 21-летний водитель из города Пинск, чуть более месяца назад был лишен прав за повторное превышение скоростного режима. Владелицей получившего механические повреждения автомобиля Fiat Ducato оказалась девушка нарушителя. Личность пассажира еще не установили.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте