В Столинском районе в ДТП пострадало двое малолетних детей

Опубликовано: 16 мая 2018

Категория: Аварии и происшествия

По информации ГАИ Брестской области в аварии, которая произошла вчера, 15 мая около 18:45 в Столинском районе, пострадало двое малолетних детей и их 27-летний отец.

Микроавтобус Mercedes под управлением 39-летнего водителя двигался по трассе  Р88 (Житковичи — Давид-Городок — граница Украины). Микроавтобус двигался в сцепке с прицепом марки КАМАЗ. На 61-м км трассы прицеп отсоединился от автомобиля, выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус Volkswagen.

Удар прицепа пришелся в водительскую сторону автомобиля Volkswagen. В результате аварии пострадал водитель и двое его детей: 2-летний мальчик и годовалая девочка. В аварии мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, а у девочки диагностирован закрытый перелом бедра.

По информации ГАИ дети перевозились без детских удерживающих кресел. Кстати,  водитель Volkswagen уже 42 раза привлекался в административной ответственности за нарушения ПДД. 8 апреля этого года он был привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки детей. Сам водитель был пристегнут ремнем безопасности.

По сообщению ГАИ водитель микроавтобуса Mercedes  также привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения уже 45 раз. 10 мая текущего года он был лишен водительских прав за превышение скорости движения. Причиной аварии стала неисправность сцепного устройства прицепа.

Вот такой результат халатности водителей и несоблюдения правил ПДД.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте