В реке Щара затонул трактор, два человека погибли

Опубликовано: 12 декабря 2017

Категория: Аварии и происшествия

Следственным комитетом по Гродненской области проводится расследование по факту затопления трактора Т-40. По сообщению официального представителя УСК по Гродненской области Сергея Шершеневича 11 декабря в реке Щара между деревнями Дворок и Макары Мостовского района был обнаружен трактор Т-40 с прицепом. Трактор принадлежал жителю деревни Куриловичи Мостовского района.

Следствием установлено, что владелец трактора передал его во временное пользование 57-летнему жителю деревни Макары. Данный житель имел удостоверение тракториста. Свидетели видели, как сельчанин выезжал из деревни Дворок.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ОСВОДа утром 12 декабря обнаружили в воде труп мужчины, управлявшего трактором. Следствию удалось также выяснить, что, возможно, в тракторе был пассажир. Поиски были продолжены. В результате в болотистой местности вблизи деревни Макары был обнаружен труп 52-летнего мужчины, односельчанина тракториста.

Как трактор оказался в реке? Кто управлял трактором? В каком состоянии был тракторист? На эти и другие вопросы ответит следствие. Расследование поручено Мостовскому райотделу Следственного комитета.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте