ТОП-10 нелепейших ДТП с трагическими последствиями произошедших в Беларуси

Опубликовано: 29 июля 2015

Категория: Аварии и происшествия

ДТП о которых пойдет речь в данной статье, являются нелепыми и поучительными одновременно. Ведь каждое из этих происшествий унесло самое ценное - человеческие жизни. Давайте задумаемся и постараемся не допустить повторения не поддающихся логике историй, ставших причиной чьей-то трагедии. Следует помнить, что дорога и передвигающиеся по ней многотонные автомобили не прощают человеческих ошибок.

Только за прошедшие выходные, в Беларуси произошли две не укладывающиеся в голове аварии. В субботу пьяный водитель за рулем Вольво совершает наезд на туристическую палатку со спящей в ней девушкой. От полученных травм, пострадавшая скончалась на месте происшествия. В этот же день, упавший мотоциклист становится причиной тяжелого ДТП. В результате, погибает водитель Мерседеса и тяжелые травмы получает четверо пассажиров автомобиля включая ребенка. Сам мотоциклист в ДТП не пострадал.

В принципе, нелепостью зачастую называют просто притворившуюся ложью истину. Просто так ничего не происходит. Авария у озера произошла по причине затуманенного алкоголем мозга водителя Вольво, не сядь он за руль в таком состоянии или вообще забудь о том, что отдых у озера должен сопровождаться выпивкой, трагедии бы не случилось. Что касается упавшего и спровоцировавшего ДТП мотоциклиста Suzuki, то выбери он безопасную скорость движения, остались бы живы ни в чем не повинные люди.

Нелепое происшествие унесшее жизнь 24-летнего парня произошло в Гомеле. Приблизительно в 4:25 утра, автомобиль Alfa-Romeo ударился об открытый шлагбаум. Данная авария произошла в по причине того, что водитель не справился с управлением своим автомобилем на железнодорожном переезде.

Еще одно нелепейшее ДТП, приведшее к смерти пешехода, произошло в Рогачевском районе. Причиной смерти пешехода стало переносимое им через проезжую часть бревно, которое зацепил пытающийся объехать его справа автомобиль Мерседес. В результате, 58-летний пешеход потерял равновесие и оказался под колесами Фиата.

ДТП с участием автомобиля МАЗ произошло "в чистом поле" Минского района. Водитель погиб от поражения электрическим током в результате наезда на электро-опору ЛЭП. Грузовик под управлением погибшего водителя передвигался по полю засеянному кукурузой, где сбил электро-опору в 10 кВ. У МАЗа сгорело два левых колеса, водитель погиб от удара током.

Причиной еще одной нелепой трагедии в Гомельском районе, стал перепутавший передачи водитель маршрутного автобуса, по его вине под колесами маршрутки погибла 30-летняя женщина. Выйдя из маршрутки, женщина стала обходить ее сзади, чтобы перейти дорогу. В это время водитель Mercedes Benz-Sprinter перепутал передачи и начал движение задним ходом. Попавшая под колеса маршрутки женщина скончалась.

Нелепая смерть настигла хозяйку коровы, переводившую ее по обочине автодороги. Корова случайно толкнула свою хозяйку, та не удержала равновесие и упала на проезжую часть, где ударилась головой о прицеп автомобиля Фольксваген Пассат проезжающего в тот момент мимо. От полученной травмы женщина скончалась по дороге в больницу.

Взаимовыручка водителей на дороге, стала причиной еще одного нелепого ДТП произошедшего на трассе Минск-Гродно. Водитель бензовоза забуксовал на обочине гравийной дороги. На помощь ему остановился водитель МАЗа. Вытягивая машину с помощью троса, водитель МАЗа потерял из виду отдающего команды водителя бензовоза, но все равно продолжил движение. В результате, водителя бензовоза зажало между автомобилями, от полученных травм он скончался на месте происшествия.

Еще в одном нелепом и одновременно трагическом ДТП, под колесами трактора погибла сидевшая на скамейке женщина. Тракторист не справился с управлением машиной и оказался за пределами проезжей части, где сбил столб и продолжив движение наехал на сидевшую на скамейке возле своего дома 54-летнюю женщину.

В аварии произошедшей в Могилевской области, погиб не успевший среагировать на изменение дорожной обстановки водитель молоковоза. ДТП произошло по вине МАЗа с платформой, перевозившего экскаватор. На одном из поворотов, экскаватор слетел с платформы МАЗа и оказался на встречной полосе проезжей части, где в это время двигался молоковоз. Водитель не успел среагировать и врезался в препятствие, в результате чего погиб на месте происшествия.

Еще одна нелепая смерть настигла вышедшего из машины водителя неподалеку от Бобруйска. Он остановился, чтобы помочь пострадавшим в ДТП людям. Выйдя из машины, водитель попросту оступился и сорвался с высоты путепровода вниз. Смерть 50-летнего мужчины наступила от удара о бетонные плиты.

Смерть "на спор" настигла мужчину поспорившего со своей женой о том, "что он ляжет на дорогу, будет лежать там, и с ним ничего не произойдет". К сожалению, спор мужчина проиграл под колесами Ауди, прямо на глазах у своей жены. Как оказалось, настроение супругов было "приподнятым" поскольку они возвращались из гостей. В непосредственной близости от трассы в Сморгонском районе, семейная пара оказалась желая успеть на маршрутку.

В заключение можно сказать, что безусловно определенную роль в произошедших трагедиях играл случай и стечение обстоятельств, но многих из этих нелепых и одновременно закономерных ДТП можно было бы избежать всего лишь проявив осмотрительность.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте