Таксиста чуть не убили, его спас случайно вышедший выносить мусор житель Молодечно

Опубликовано: 2 июля 2015

Категория: Аварии и происшествия

Мужчина выносил мусор и спас таксиста от смерти в Молодечно. Попытка убийства таксиста произошла 30.06.2015 около полуночи в Молодечно по улице Лебедевского.

В милиции об этом происшествии узнали после звонка водителя такси, сообщившего, что на него было совершено нападение. Пассажир пытался его задушить, накинув на шею ремень. Прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать нападавшего преступника, им оказался житель Полочан, 37-летний машинист "Молодечно-стройматериалы".

Таксиста чуть не убили

По словам водителя, на ж/д вокзале он взял пассажира попросившего отвезти его на ул.Лебедевского. В дороге ехали молча, в какой-то момент пассажир воспользовавшись ремнем от брюк, накинул его на шею таксисту и попытался его задушить. Водитель, в попытках освободиться, одной рукой вцепился в ремень, а другой изо всех сил надавил на сигнал клаксона. Таксисту повезло, вышедший выносить мусор мужчина обратил внимание на происходящее в автомобиле, распахнул пассажирскую дверь и вцепился в преступника. Мужчине удалось вытащить нападавшего из машины и удерживать его до тех пор, пока таксист вызывал милицию. Сам нападавший, никак не смог пояснить причину своего поступка, кроме как очень сильным алкогольным опьянением.

Немногим позже в "Рэгiянальной газете" появилось интервью с пострадавшим водителем такси. По его словам, в тот день все складывалось неудачно. На работу он должен был выйти только первого числа, но решил подработать и вышел раньше, в ночную смену. В ту ночь, кроме него на маршруте был только один водитель, поэтому даже выехав на помощь, он вряд ли успел бы помочь.

Поздно вечером стал в очередь на ж/д вокзале, в 23:45 подошла электричка, все таксисты разобрав пассажиров разъехались, пострадавший таксист остался один. В этот момент, со стороны камер хранения подошел мужчина и сказал везти его к столовой по ул.Либаво-Роменской, обошел вокруг автомобиля и уселся на заднее сиденье.

К столовой добрались быстро, остановились, но пассажир попросил ехать дальше. При повороте на ул.Лебединская таксист почувствовал, что ему на шею накинули ремень. Появился испуг и растерянность, мелькнула мысль "это все". В какой-то миг вспыхнуло желание бороться за свою жизнь изо всех сил. Невероятнейшее усилие помогло поднять удавку с шеи на подбородок. Баллончик оказался бесполезен поскольку руки заняты, сообщить диспетчеру тоже нереально на плечах повис здоровенный мужик, а на шее удавка.

В какой-то момент глаза таксиста видят вышедшего с мусорным ведром человека. Из последних сил он стал наваливаться на сигнал автомобиля. Мужчина смотрел на автомобиль, но не понимал происходящего в салоне, ночь и включенные фары не позволяли ему этого сделать. По счастливой случайности, выезжающая со двора машина на миг осветила салон такси и мужчина увидел, что творится нечто страшное.

Он тут же бросился на помощь таксисту, вместе удалось скрутить негодяя и сдерживать его до приезда правоохранителей. Все закончилось и таксист попросил своего спасителя назвать свое имя и спросил как выйти с ним на связь, чтобы отблагодарить за спасение жизни. Мужчина сказал, что нечего придумывать, главное жить и радоваться жизни.

Водителем такси Игорь работает в течении девяти лет, подобного с ним никогда не происходило. Поменять работу не может, у него высшее инженерное образование, работы по специальности в городе нет, а семья должна питаться. Единственное, что уж точно он больше не станет делать, это возить пассажиров на заднем сиденье.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте