Ребенок оказался под машиной из-за беспечности отца-водителя

Опубликовано: 19 апреля 2015

Категория: Аварии и происшествия

По сообщению Госавтоинспекции Гродно и Гродненской области, 18.04.2015 года, в Щучино выбежавший из-за отцовского автомобиля ребенок попал под проезжающий мимо автомобиль. В результате ДТП на улице Западной, ребенок получил несколько переломов левой голени.

Ребенок оказался под машиной

Отец с дочерью приехали в магазин расположенный на улице Западной в Щучино, мужчина совершил парковку автомобиля у края дороги и вышел из него вместе с ребенком. Хотя до пешеходного перехода оставалось не более трехсот метров, воспользоваться им никто не захотел. Отец начал переходить дорогу прямо в месте парковки, обойдя автомобиль сзади, девочка в отличии от отца стала оббегать автомобиль спереди. В результате, неожиданно выскочивший на проезжую часть дороги ребенок, оказался под колесами мимо проезжающего автомобиля Опель.

Ребенку в некоторой степени повезло, поскольку автомобиль ехал достаточно медленно притормаживая перед пешеходным переходом, также на снижение скорости повлияли установленные неподалеку искусственные неровности и общее ограничение скорости на этом участке до 40 км/ч. Благодаря совокупности этих факторов, ребенок лишь сильно ударился о бампер проезжающего мимо автомобиля, а не оказался под колесами мчащегося авто, водитель Опеля благодаря маленькой скорости, также успел среагировать на происшествие, значительно уменьшив силу удара.

Осмотрев ребенка и выяснив обстоятельства ДТП, водители автомобилей Опель, под который попал ребенок и Ниссан, принадлежащий отцу девочки, пришли к обоюдным выводам, что ничего страшного не случилось и разъехались по домам. Но по прошествии некоторого времени, ребенок почувствовал недомогание, стал жаловаться на боль. Родители отвезли ребенка в больницу где выяснилось, что у девочки имеется перелом левой голени в двух местах. Стало понятно, что даже самое незначительное касание движущегося автомобиля, приводит к весьма значительным последствиям.

Госавтоинспекция напоминает владельцам транспортных средств, что с наступлением теплого времени года, необходимо уделять особое внимание поведению детей на дороге и рядом с проезжей частью, обучать их правилам дорожного движения. На собственном положительном примере, показывать как правильно переходить дорогу и напоминать, что даже самое незначительное дорожное происшествие может привести к очень плачевным последствиям. Родители при переходе проезжей части, должны крепко держать своих малолетних детей за руку и ни в коем случае не допустить их попадания на дорогу.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (4)
yuliyaskiba 20 апреля 2015 0   0
Ну и горе-родители! И за собой не следят, и за детьми тоже. Еще и решили, что с ребенком ничего страшного не произошло. В медицинское учреждение нужно было сразу обратиться, а не ждать недомоганий ребенка.
mikhajlova.svet 20 апреля 2015 0   0
Вот для чего придумали пешеходные переходы? Неужели так было сложно пройти 300 метров и безопасно перейти дорогу, тем более с ребёнком.Ведь  мы подаем пример детям и мы отвечаем за их жизнь. Безалаберность родителей просто поражает.
nadya-198181 20 апреля 2015 0   0
Куда смотрели в этот момент родители, хотя это все можно было бы избежать. Считаю в данном случае виноваты во всем родители. Люди давайте как-то бережнее и внимательнее следить за нашими детьми. Ведь это самое дорогое, что мы имеем!!!
profsmeta 21 апреля 2015 0   0
Думаю, что отец ребенка просто не подумал о возможных происшествиях. Однозначно он виноватый в том, что не показал ребенку как правильно нужно переходить дорогу и после происшествия, не обратился за медицинский помощью к врачам для осмотра своего ребенка. Этот плохой случай, должен служить примером для родителей.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте