Пьяный водитель сбил детскую коляску с находившейся в ней 42-летней женщиной

Опубликовано: 7 ноября 2015

Категория: Аварии и происшествия

В Верхнедвиском районе пьяным водителем "Жигулей", на ночной дороге, была сбита детская коляска с находившейся в ней 42-летней женщиной.

По счастливой случайности покалеченные автомобилем люди в скором времени были обнаружены проезжавшим мимо следователем районного Следственного Комитета. Благодаря этому удалось по горячим следам восстановить всю картину произошедшего и наказать всех участников инцидента, по большому счету являющегося результатом безмерного пьянства и целой череды совпадений.

По словам Виталия Томашевича, заместителя прокурора Верхнедвинского р-на, дело обстояло следующим образом. В тот день парочка находилась в гостях у своего близкого друга, веселились, выпивали. После того как выпитого оказалось недостаточно, мужчина оставив свою сожительницу у друга, отправился в ближайший магазин за следующей порцией спиртного, но тут его настигло первое невезение - он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Забрав его в отделение милиция держала его там до прояснения сознания и наступления трезвости. Из отделения его отпустили поздней ночью.

После того как мужчина вернулся к другу за своей сожительницей, было принято решение идти к нему домой, в одну из деревень расположенную на расстоянии нескольких километров. В пути женщина совсем раскисла и стала плохо себя чувствовать, кавалер сразу нашел выход из ситуации и прихватив из подъезда одного из близлежащих домов белую детскую коляску усадил в нее свою сожительницу 42-летнего возраста. Таким образом парочка двинулась по направлению к дому, мужчина и коляска со спящей в ней 42-летней женщиной. Пройдя через центр города, мужчина с коляской вышел на окраину и тут произошло следующее стечение обстоятельств.

Именно в этот момент по той же дороге двигался автомобиль "Жигули" под управлением возвращавшегося домой из питейного заведения 30-летнего парня. Сам водитель и его пассажир находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате, автомобиль на скорости протаранил коляску. Сообразив что произошло страшное, водитель автомобиля на миг остановился и испугавшись ответственности сбежал с места происшествия.

Результатом этой череды случайностей и последовавшей аварии, похитившему коляску мужчине (раньше привлекаемому к уголовной ответственности за совершение краж) переломало обе ноги, а находившаяся в коляске женщина получила переломы ребер. Водитель автомобиля "Жигули" задержан и осужден на пять лет, за то что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и оставил травмированных людей на трассе, сбежав с места преступления.

Заботливый мужчина, усадивший свою даму в чужую коляску, получил полтора года тюремного заключения. Помимо того что он украл коляску, накануне, он умудрился вступить в конфликт с предыдущей подружкой и избить ее. Находившийся за рулями "Жигулей" водитель, теперь будет выплачивать травмированным им людям моральный вред в виде финансовой компенсации равной 20.000.000 рублей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте