Пьяный водитель на легковушке врезался в автобус с детьми в Минске

Опубликовано: 27 июня 2014

Категория: Аварии и происшествия

ДТП произошло  27 июня около 9.30 на улице Красная. У края проезжей части формировалась колонна автобусов, которые должны были отвезти детей на отдых в летние лагеря. В это время со стороны проспекта Машерова в направлении улицы Киселева двигался автомобиль Daewoo, который привлек внимание инспекторов. "Водителю был подан сигнал об остановке. Но остановился автомобиль лишь после того, как водитель, не справившись с управлением, совершил наезд на припаркованный у края проезжей части автобус", - рассказали в отделе ГАИ. В ДТП никто не пострадал. Лишь транспортные средства получили механические повреждения. За рулем легковушки был мужчина 1950 года рождения. Задержать его удалось с помощью случайных очевидцев, которые помогли сотруднику ГАИ, отобрали ключи от автомобиля и помогли усадить водителя в патрульный автомобиль. Позже медицинское освидетельствование выявило у водителя 1,86 промилле алкоголя.

Сейчас проводится проверка.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о нетрезвых водителях по номеру 102. От такого звонка напрямую зависит дорожная безопасность, а, возможно, и чьи-то жизни.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (3)
nura1622 28 июня 2014 0   0
Спасибо  людям за неравнодушие! 
n_kuhareva 28 июня 2014 0   0
У нас давно пора сделать так, как в других Европейских странах: если идёт запланированная посадка-высадка детей или просто туристов, на это время общее движение транспорта хорошо бы перекрывать или перенаправлять на другие дороги. Тогда и подобные ситуации сведутся к минимуму.
nura1622 28 июня 2014 0   0
За вождение в пьяном виде надо сразу лишать прав, причем навсегда, и никаких смягчающих обстоятельств. Плюс ко всему штраф наложить тысяч сто. И водитель же уже не мальчик дедулька, что непонимает, выпил за руль не садись! И хорошо что люди у нас такие добросовестные еще есть, предотвратили последующие ДТП.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте