Осторожно, гололедица!

Опубликовано: 13 марта 2012

Категория: Аварии и происшествия

Во вторник утром в столице произошло несколько десятков аварий. Автолюбители пишут: на некоторых участках дорог — сплошная гололедица. В ГАИ подтвердили, что дорожная ситуация, несмотря на хорошую погоду, сложная. Сейчас регистрируется много мелких ДТП. А по словам синоптиков, март — самый контрастный месяц в году. Разница между ночной и дневной температурой может составлять 15—20 градусов по Цельсию.
Пользователь нашего форума oldnavy сообщил об аварии сегодня утром на ул. Кижеватова, возле больницы скорой помощи. По его словам, там лоб в лоб столкнулись Rover и ВАЗ.
Об еще одном ДТП, которое случилось на ул. Машиностроителей, рассказал участник форума stoum (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Возле Завода колесных тягачей замес из 4-х авто. По-ходу Автобус+вояджер, +2светленькие с рассаженными мордами».

В Республиканском гидрометеоцентре заметили, что образование гололедицы в марте — обычное дело из-за перепада температур: «Сегодня ночью было около нуля. А днем ожидается +8—9 градусов по Цельсию. Когда тепло, он начинает таять, а при снижении температуры все это замерзает и превращается в тонкую корочку льда. Его даже заметить иногда сложно. Наиболее опасные с этой точки зрения места — возле снежных отвалов. Кроме того, образованию гололедицы способствуют туманы, когда очень влажный воздух».

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте