Окутавшая автодорогу дымовая завеса привела к масштабному столкновению 30 авто

Опубликовано: 3 августа 2015

Категория: Аварии и происшествия

Плохая видимость на автотрассе между Минском и Гомелем (117-й километр) стала причиной масштабного столкновения сразу тридцати автомобилей.

Масштабная авария произошла 02 августа между Ясенью и Татаркой, двумя деревнями Осиповичского района. Столкновения автомобилей продолжались на протяжении нескольких часов. Прибывшие к месту аварий сотрудники МЧС сразу назвали причину произошедшего, ей стал дым от бушующего лесного пожара приведший к серьезному задымлению трассы и всем вытекающим отсюда последствиям, включая ограничение видимости.

Авария из-за дымовой завесы

Первопричиной последующей череды столкновений послужила автомобильная авария в которую около 7:00 часов утра, угодил грузовой Ивеко и грузовой Фольксваген. Авария оказалась серьезной, водителя Volkswagen заблокировало внутри кабины, для его освобождения спасатели использовали гидравлические аварийно-спасательные инструменты, после чего мужчине понадобилась срочная госпитализация.

Авария из-за дымовой завесы

Целая череда последующих столкновений, к счастью, обошлась без пострадавших людей, механические повреждения один за другим получали лишь их автомобили. Пока спасатели занимались ликвидацией лесного пожара и сильного задымления, в низине протяженностью не менее четырех километров, собралось более трех десятков машин не справившихся с управлением в условиях высокой задымленности и в результате попавших в аварию.

Авария из-за дымовой завесы

Уже к полудню пожар и сильнейшее задымление было ликвидировано работниками лесхоза, всего в тушении пожара было задействовано не менее 50 человек. Помимо этого участка трассы, в Беларуси останавливалось движение на 30-километровом участке трассы М-5. По сообщению Министерства транспорта Беларуси, причиной перекрытия стали пожары на торфяниках. Весь транспортный поток перенаправлялся на объездные дороги (Осиповичи-Свислочь-Борисов-Березино-Бобруйск).

Авария из-за дымовой завесы

Последние полученные от Могилевского областного ГАИ данные, говорят о пяти пострадавших и троих госпитализированных людях, ставших участниками целой череды аварий.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте