Одиннадцатилетний мальчик погиб под колесами автомобиля в Минске

Опубликовано: 26 марта 2014

Категория: Аварии и происшествия

"ДТП произошло возле дома №7 по бульвару Шевченко. Водитель на автомобиле Volvo XC90 двигался со стороны улицы Осипенко в направлении улицы Веры Хоружей и на проезжей части насмерть сбил ребенка. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. В частности, устанавливается, произошло ли ДТП на пешеходном переходе либо вне его", - рассказала Татьяна Харлинская.

Управление Следственного комитета по городу Минску возбудило уголовное дело в отношении водителя, сбившего сегодня насмерть ребенка на бульваре Шевченко в Минске.

"Уголовное дело по части второй статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси возбуждено в отношении минчанина 1971 года рождения, который управлял автомобилем Volvo XC90, на котором был совершен смертельный наезд. Уже точно известно, что водитель в момент ДТП был трезвым. Все детали происшествия выясняют следователи и эксперты", - рассказали в управлении СК.

В 2011 году прошла реконструкция бульвара Шевченко, многое было сделано для обеспечения там дорожной безопасности. Были установлены ограждения, которые огородили пешеходную зону от проезжей части, на бульваре разместили 6 лежащих полицейских, скорость там ограничена до 40 км/ч. Кроме того, пешеходные переходы обозначены разметкой и специальными знаками, которые хорошо заметны и для пешеходов, и для водителей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
mashazagrebina110489 26 марта 2014 1   0
Многие водители относятся холатно к правилам дорожного движения. Если б он ехал 40км/ч, то успел бы затормозить. И не нанес бы таких тежелых травм. А теперь ребенка не вернешь и себе жизнь испортил.
anyuta_pyatkina 28 марта 2014 2   0
 Очень жаль, что получилась такая авария! Если бы раньше милиция подумала бы об максимальной обеспечении безопасности страны, то было бы другое дело!
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте