Неадекватный житель Минска лежал под автобусом, а затем бросался под машины

Опубликовано: 14 июля 2015

Категория: Аварии и происшествия

В понедельник вечером, неподалеку от станции метро "Институт культуры" на улице Московская в Минске, произошел непонятный инцидент. Житель Минска бросался под автобус, залез под него, а затем стал бросаться на машины.

Неадекватный житель Минска

Вылезшего из под автобуса и бросавшегося под машины жителя Минска водители угомонили "простым" методом. По словам очевидцев происшествия, на проезжей части стояло несколько автомобилей с включенными "аварийками", среди которых можно было заметить Вольво V-40. Водители покинули свои автомобили и прямо на проезжей части били неизвестного мужчину, после чего его скрутили и положили на асфальт лицом вниз. Пассажиры подъехавшего автобуса рассказали первопричины произошедшей драки.

Как выяснилось, мужчина находившийся в неадекватном состоянии прыгал под находящийся на проезжей части автобус, провоцировал драку, кидался на проезжающие мимо автомобили. Минская Госавтоинспекция подтвердила факт случившегося и сообщила, что сотрудники действительно выезжали на данный вызов.

Неадекватный житель Минска

По сообщению старшего инспектора Октябрьского ГАИ Виктории Царук: "Об инциденте в ГАИ сообщили очевидцы, по их словам по проезжей части ходил человек с неадекватным поведением. Выехавшие на вызов сотрудники Госавтоинспекции приехав на место застали там лежащего лицом вниз на асфальте мужчину в наручниках. Как оказалось, его задержание провели сотрудники местного охранного предприятия, уложив неадекватного гражданина на асфальт и надев на него наручники",- сообщила инспектор.

Подробности происшествия рассказали его многочисленные свидетели. В самом начале мужчина кинулся под колеса автобуса № 100, водитель заметил странного мужчину, остановился, тогда он просто лег под автобусные колеса. Движение было остановлено. Вылезший из под автобуса человек кинулся на дорогу, первым на его пути оказался затормозивший автомобиль Вольво. Неадекватный человек вылез на автомобиль, прыгал на капоте вырывал щетки стеклоочистителей. Водитель вышел из машины, пешеходы пошли останавливать нарушителя, завязалась драка.

Неадекватный житель Минска

В тот момент, поблизости оказались сотрудники охранного предприятия подоспевшие на помощь водителю. Через несколько минут на месте были и сотрудники Госавтоинспекции. Единственное, о чем можно говорить с уверенностью, так это исходивший от неадекватного мужчины алкогольный запах. Задержанный доставлен в РОВД, милиция занимается выяснением обстоятельств случившегося и даст правовую оценку неадекватному поведению нарушителя.

Основные события произошедшего зафиксированы на видео, а журналистам удалось поговорить с потерпевшим водителем Вольво. По его словам, стараясь свести к минимуму последствия конфликтной ситуации он не выходил из автомобиля, поскольку не мог знать, что именно придет в голову неадекватному человеку в следующий момент. Все подробности произошедшего имеются на видео, а потом мужчину задержали.

Неадекватный житель Минска

Трое взрослых мужчин осуществили попытки скрутить нарушителя, потом на помощь подоспело еще двое. Держать его приходилось со всех сил за голову, руки, ноги. Подоспевшая охрана надела наручники, прибывшее ГАИ увезло его в РОВД. Милиция говорит о квалификации его действий как хулиганские. Вольво с оформленной "автогражданкой", на нем оторван "дворник", рамка государственного номера, на капоте две вмятины. Водитель Вольво опасается вероятных сложностей при востребовании компенсации причиненного ущерба с неадекватного гражданина.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
lana28 14 июля 2015 0   0
Рельный неадекват. Только не могу понять, почему водитель той машины ничего не делал, когда этот дебошир прыгал на капот и отламывал дворники??
yuliaapril 22 июля 2015 0   0
Сразу же видно, что мужчину справоцировали. Лежал, хотел свести счеты с жизнью, а тут его бить стала сначала женщина сумкой (и быстренько скрылась после этого), а потом парень, помете лил, выкинул на проезжую часть и оставил, конечно и человека шок, а еще и алкоголь замедлил реакцию, бедняга боролся до конца, жалко его, а люди у нас злые...
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте