На трассе М-5 произошло смертельное ДТП. Погиб 3-месячный ребенок, еще двое в больнице. Рассказ очевидца трагедии

Опубликовано: 15 июня 2015

Категория: Аварии и происшествия

Смертельное ДТП произошло на авто-трассе М-5 (Минск-Гомель), неподалеку от д.Блонь (Пуховичский район). По предварительным версиям, вечером 14.06.2015 г., автомобиль Пежо под управлением 27-летнего водителя выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген, в котором находилась молодая семья с 3-мя маленькими детьми.

По сообщениям Госавтоинспекции, ДТП произошло на 54 километре авто-трассы М-5. 27-летний водитель Пежо-308 двигался по направлению к Гомелю, в крайнем левом ряду. Скорее всего, не справившись с управлением, он выскочил на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с Фольксвагеном и Ситроеном. В результате ДТП погиб 3-х месячный грудной ребенок - девочка находившаяся в Фольксвагене. Смерть ребенка наступила в автомобиле скорой помощи.

ДТП на трассе М5

В момент столкновения, в Фольксвагене также находился 2-х летний мальчик и 3-х месячная девочка. Дети выжили, их доставили в больницу. Также в больницу доставлена их 25-летняя мать (находившаяся за рулем авто) и 26-летний отец (сидевший на пассажирском сиденье).

ДТП на трассе М5

По сообщениям ГАИ, 2-х летний малыш был пристегнут ремнями безопасности в детском кресле, а две 3-х месячные девочки пристегнуты небыли, находясь в люльке от коляски на заднем сидении машины.

ДТП на трассе М5

Всем остальным участникам аварии госпитализация не понадобилась.

По предварительно выдвинутой версии Госавтоинспекции, возможной причиной произошедшего ДТП, являются передние покрышки автомобиля Пежо. Резина на них стояла шипованная, зимняя. Такая резина совершенно не приспособлена для езды в летнее время года, еще и во время дождя.

ДТП на трассе М5

Как сообщил один из очевидцев трагедии, он видел Пежо "вылетевшее" на встречную полосу. В момент аварии очевидец ехал в сторону Минска со стороны Марьиной Горки, передвигаясь в крайнем правом ряду со скорость примерно 80км/ч. Погода была дождливая, ехал с ребенком. Перед ним двигался Мерседес. В какой-то момент, стало понятно, что по разделительной, со встречной полосы, прямо на них несется Пежо на скорости не менее 120км/ч. На разделительной полосе даже земля, камни, грязь поднялись и все это полетело в сторону встречных автомобилей. Камни летели с большой силой, но уворачиваться было нельзя, сразу произошло бы столкновение. Попав в лобовое стекло камни выбили его часть, побили кузов. Мерседесу досталось больше,- рассказал очевидец.

Судя по тому, что Пежо двигался как бы боком, напрашивается вывод, что машину попросту несло. Скорее всего, произошло явление так называемого аква-планирования, а водитель не смог удержать свой автомобиль. В результате его вынесло на встречную полосу движения.

После попадания камней в автомобиль, очевидец и водитель впереди едущего Мерседеса не остановились, поскольку видимость было очень плохой, останавливаться на обочине было смертельно опасно. О том, что случилось дальше, они не знали. Странным показалось то, что их перестали обгонять машины, но о том, что на дороге произошла такая трагедия они даже не догадывались.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте