Мотоциклист сбил переходившую дорогу семейную пару: все трое погибли

Опубликовано: 12 июля 2015

Категория: Аварии и происшествия

В городе Витебске мотоциклист совершил наезд на переходившую дорогу семейную пару. В результате погиб сам мотоциклист и сбитые им люди.

Авария в результате которой погибло три человека произошла в Витебске. Как сообщают очевидцы трагического ДТП все случилось на переходе, около 12 ночи по проспекту Московскому в Витебске. Два пешехода одновременно, сбил наехавший на них мотоциклист. К сожалению, все трое получили несовместимые с жизнью травмы и скончались. Следственный комитет РБ сообщил, что погибшие пешеходы муж и жена.

Мотоциклист сбил семейную пару

По свидетельству жителей Витебска, авария случилась прямо на переходе. Сам переход регулируемый (не исключается, что светофор в тот момент не работал), расположен возле остановки на трамвайных путях, присутствует островок безопасности, металлическое ограждение. Скоростное ограничение на этом участке дороги - 50 км/ч. Предполагается, что водитель мотоцикла не соблюдал предельно допустимую скорость на данном участке, что и послужило причиной аварии.

Управлял спортивным мотоциклом молодой парень, переходившая дорогу семейная пара тоже была молодой, по предварительной информации и муж и жена были 1989 год рождения. Оперативно приехавшие медики ничем не смогли помочь пострадавшим, все они скончались еще до приезда врачей.

Мотоциклист сбил семейную пару

По словам очевидцев: "Погибшие пешеходы лежали на расстоянии 5 м и 10 м от пешеходного перехода, сам мотоциклист лежал на расстоянии 15 м от погибших пешеходов, а мотоцикл еще метров на 5 дальше".

По официальной версии следствия: "Приблизительно в 0 часов 20 минут, в субботу 11.07.2015 года, мотоцикл Yamaha-YZFR107 под управлением 24-летнего водителя, двигался в сторону пр.Победы со стороны ул.Бровки по просп.Московский в городе Витебск. На нерегулируемом пешеходном переходе, мотоциклист сбил являющихся семейной парой мужчину и женщину, переходивших в это время дорогу. В результате трагического ДТП все трое погибли. Среди погибших 26-летняя женщина, 27-летний мужчина и 24-летний мотоциклист", - сообщили в СК.

Мотоциклист сбил семейную пару

В настоящее время, проводятся соответствующие экспертизы, возбуждено уголовное дело (ст.317 ч.3 УК "Нарушения правил дорожного движения, приведшее к смерти 2-х и более лиц, по неосторожности"). Милиция обращается ко всем свидетелям произошедшего и просит связаться по тел. 102 или 8(0212)48 66 64.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте