Как Минск пережил вчерашний гололед

Опубликовано: 19 января 2019

Категория: Аварии и происшествия

Вчера, 18 января, в Минске сложились очень неблагоприятные погодные условия. Особенно ухудшилась погода к вечеру. После небольшого потепления днем к вечеру подморозило и все дороги превратились в сплошной каток. Вечером весь город стоял в 10-балльных пробках.


По информации ГАИ Минска за вчерашний день в Минске произошло 172 дорожно-транспортных происшествия. Основное количество ДТП зафиксировано в вечернее время.

Особенно сложной была обстановка на западе Минска. Здесь на скользкой дороге в занос попадали не только легковые автомобили, но и тяжелые автобусы и троллейбусы.

Основными причинами ДТП ГАИ называет несоблюдение водителями безопасной дистанции и нарушение правил маневрирования. Многие водители при движении не учитывали сложные погодные условия.

В ГАИ также отметили, что во всех произошедших ДТП не было пострадавших. Только в одном ДТП пострадала девушка. Она переходила улицу на нерегулируемом пешеходном переходе. В ГАИ отметили, что девушка была в капюшоне и наушниках и при переходе не убедилась в безопасности перехода. Водитель не ожидал, что она решит переходить улицу и просто не успел среагировать. У девушки диагностирован ушиб стопы. Ее отпустили домой.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте