Ядвигу Поплавскую сбил автомобиль на пешеходном переходе

Опубликовано: 16 января 2018

Категория: Аварии и происшествия

В понедельник, 15 января, около 22.00 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Филимонова в г. Минске автомобилем была сбита народная артистка Беларуси Ядвига Поплавская.

На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и скорая помощь. С переломом ноги Ядвига Поплавская была доставлена в больницу.

По информации ГАИ Минска наезд на артистку совершил водитель автомобиля Volvo XC60, 1950 года рождения. Он двигался по ул. Филимонова со стороны пер. Макаенка в сторону ул. Парниковой. В это время пешеход переходила дорогу слева направо по ходу движения транспорта.

Пешеходный переход в этом месте достаточно хорошо освещен и оборудован «спящим полицейским». По предварительной информации автомобили в двух соседних рядах остановились, а водитель, двигавшийся по третьему ряду, не пропустил пешехода, продолжил движение и совершил наезд.

Сейчас Ядвига Поплавская находится в больнице под наблюдением врачей. По факту ДТП проводится проверка.

ГАИ призывает всех водителей быть предельно осторожными при проезде пешеходных переходов, особенно в темное время суток. А пешеходов просит при пересечении улицы убедиться, что водители вас заметили и остановились. И только после этого переходить улицу.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте