ДТП с участием пешехода под Барановичами.

Опубликовано: 6 марта 2014

Категория: Аварии и происшествия

Сегодня около 05:00 утра под Барановичами был сбит пешеход. В милицию сообщил друг пострадавшего, с кем они вместе шли по дороге. Пострадавшему была необходима госпитализация, однако водитель спокойно уехал на работу. Прохожие не запомнили номер и марку автомобиля.

Позже, в ходе плана «перехват» водителя удалось задержать. Им оказался 28-летний молодой человек, а на Opel Vectra были характерные для наезда на человека повреждения. Водитель пояснил, что он выполнял обгон, который не был запрещён на том участке дороги. Но когда он выехал на встречную полосу, там проходили два человека, один из которых пострадал.

Сотрудник милиции сообщил, что водитель остановился и спросил, не нуждается ли пострадавший в помощи на месте или в транспортировке до ближайшей больницы, на что пострадавший ответил отказом. Это подтверждают слова очевидца происшествия, кто и сообщил в милицию. После этого водитель сел в автомобиль и спокойно уехал на работу. К слову, пешеходы не были обозначены светоотражающими элементами.

Сейчас пострадавший находится в больнице, где у него был диагностирован перелом лодыжки. По факту ДТП проводится расследование. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
Eva-Sharona 21 марта 2014 0   0
Самый худший из человеческих пороков- равнодушие. В любом случае, водитель не должен был уезжать с места происшествия до приезда ГАИ, независимо от того, согласился ли потерпевший ехать в больницу или нет. Видите ли, он ехал по правилам, а то, что там люди были, это так, мелочи, неважно...Я не оправдываю пешеходов, которые нарушали ПДД, здесь и их вина тоже есть. Но, люди, давайте просто будем человечными!
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте