Доигрались. Катание на капоте убило 51-летнего мужчину

Опубликовано: 7 августа 2015

Категория: Аварии и происшествия

Нелепейшее происшествие приведшее к смерти одного из участников, произошло в Борисовском районе Беларуси. Двое взрослых мужчин катались на капоте, машина затормозила и ехавший на капоте пассажир попросту скатился с него.  От полученных в результате удара о землю травм 51-летний мужчина умер.

Покатался на капоте

Глупейшее развлечение, приведшее к смерти одного из участников, произошло в районе Борисова (д. Пересады) более недели назад 29.07.2015 года. По сообщению Ирины Сапуновой, инспектора отдела УГАИ Минскоблисполкома, в деревне Пересады на улице Центральной "дурачилась" компания взрослых мужчин. Там же стоял автомобиль "Citroёn" одного из участников компании.

Покатался на капоте

Ближе к восьми часам вечера настроение мужчин настолько улучшилось, что 51-летний мужчина выявил желание покататься на автомобиле Ситроен, причем именно сверху на его капоте. Владелец автомобиля не стал отказывать приятелю и сел за руль. Почему 35-летний водитель пошел на такой шаг осталось неизвестным, но катание на капоте продолжалось до того момента, пока очередное торможение автомобиля не привело к тому, что пассажир свалился на землю.

Покатался на капоте

Сразу после падения, 51-летний мужчина потерял желание продолжать катания, но к врачам он так и не обратился. Лишь на следующий день он оказался в руках медиков, которые поставили диагноз: черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга и внутренней гематомой. Несмотря на старания врачей, через несколько дней мужчина скончался в реанимационном отделении больницы.

В настоящее время, все подробности "катания" выясняет следствие. Предстоит с точностью установить состояние пассажира и водителя на момент падения, а также, по какой причине водитель осуществил резкое торможение автомобиля, зная о том, что на капоте у него сидит приятель. Данная трагедия является глупейшим поступком двух взрослых людей, а также многочисленных свидетелей никак не отреагировавших на такие "игры" унесшие человеческую жизнь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте