Чужой автомобиль, трое чужих детей в салоне, отсутствие прав и 2,2 промилле в крови - так сотрудник СТО решил съездить искупаться

Опубликовано: 1 июля 2015

Категория: Аварии и происшествия

В городе Минск, одним из сотрудников городской станции технического обслуживания, совершено ДТП на угнанном автомобиле, с тремя чужими детьми в салоне, и 2,2-промилле алкоголя в крови.

ДТП на чужом автомобиле

Этот инцидент, о котором стало известно лишь сегодня, произошел 26.06.2015 в городе Минск. По словам Виктории Царук, сотрудницы Госавтоинспекции Октябрьского района: "Около восьми часов вечера, в пятницу, Форд Скорпио двигался по МКАД (наружное кольцо) от пр.Дзержинского по направлению к ул.Казинца. Невзирая на обозначения знаками, наличие дорожных работ на автотрассе водитель обнаружил слишком поздно.

ДТП на чужом автомобиле

Разумеется он совершил попытку объезда, но при этом им была задета фишка, машина оказалась на участке с вырезанным асфальтом. Первой под удар попала груда песка, попытки торможения помогали слабо, поскольку двухтонное, мощное авто двигалось на достаточно большой скорости. Затем Скорпио ударился в заградительный парапет, значительно снизивший скорость автомобиля и остановился уже вылетев на обочину дороги.

Все могло бы закончиться еще трагичней, за спасение следует благодарить парапет фактически спасший автомобиль и пассажиров от ухода под склон, присутствующий именно на этом дорожном участке. В Форде находилось пятеро людей: сам водитель, его сорокапятилетний друг, четырнадцатилетний мальчик и еще двое 16-летних подростков. Пассажир Скорпио являлся родным дядей одного из подростков.

ДТП на чужом автомобиле

Как выяснилось позднее, идея поехать покупаться в пятницу вечерком на р.Птичь, пришла в голову обоим мужчинам. Не долго думая, они взяв автомобиль приехавший ремонтироваться на техстанцию, отправились за племянником пассажира. Как оказалось, мальчик находился во дворе вместе с двумя другими детьми, им тоже предложили искупаться, дети согласились и пять человек на чужой машине отправились на пляж. Разумеется о том, что дядя пьяный, а автомобиль чужой дети не знали. На обратном пути, Форд Скорпио попал в аварию.

Управлял автомобилем сотрудник станции техобслуживания, он был пьян, экспертиза показала 2,2-промилле. Прав на управление автомобилем в течении пяти лет (на период до 2016г.) его лишил суд, поскольку он за четыре месяца два раза управлял автомобилем в состоянии опьянения.

ДТП на чужом автомобиле

Форд Скорпио является собственностью ни в чем не повинного человека, машина с ключами проходила ремонт на станции техобслуживания. Вместо ремонтных работ, сотрудник украл автомобиль и сильно повредил его. Хозяин автомобиля заявил об угоне Скорпио, против горе-водителя возбудили уголовное дело.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте