Беспечность родителей! В Минской области выпал на дорогу и погиб 6-летний мальчик

Опубликовано: 21 августа 2015

Категория: Аварии и происшествия

Неподалеку от Минска (Воложинский район) из перевернувшегося на дороге автомобиля Volkswagen Caddy выпал и погиб 6-летний мальчик. В автомобиле, не пристегнутый ремнем безопасности ребенок, находился вместе со своими родителями, они остались живы.

Из автомобиля выпал и погиб мальчик

Трагическое дорожное происшествие, унесшее жизнь ребенка, произошло на территории Волжинского района Минской области, неподалеку от д.Юржишки (9-й километр автомобильной дороги Раков-Курдуны-Боровиковщина). По сообщению Госавтоинспекции Минской области, на данный момент существует предварительная версия произошедшего, в соответствии с которой 27-летнему водителю (отцу погибшего мальчика) не удалось справиться с управлением перевозящего стройматериалы автомобиля, после чего автомобиль пошел в занос и перевернулся на дороге. Первоначальной причиной случившегося, скорее всего, было превышение допустимого скоростного режима,- сообщили представителя Госавтоинспекции.

Из автомобиля выпал и погиб мальчик

6-летний сын управлявшего автомобилем мужчины, вылетел из салона авто на проезжую часть, где получил очень тяжелые, практически не совместимые с жизнью травмы. Мальчик скончался по пути к больнице, в машине скорой медицинской помощи.

Из автомобиля выпал и погиб мальчик

Удивляет то, что сам отец ребенка управлявший Volkswagen Caddy и его жена (мать мальчика) сидели на передних сиденьях пристегнутые ремнями безопасности, а их ребенок в это время находился на задних сиденьях в незакрепленном бустере и при этом не был пристегнут ремнями безопасности.

Из автомобиля выпал и погиб мальчик

Багажное отделение попавшего в аварию автомобиля было нагружено различным стройматериалом (деревянный брус, доска, инструменты). Во время опрокидывания авто, 6-летнего мальчика сначала травмировал строительный материал, летавший вместе с ребенком по салону опрокидывающегося автомобиля, а лишь потом малыш вместе со строительными материалами очутился прямо на асфальте.

Разумеется, по факту случившегося правоохранительные органы уже возбудили соответствующее уголовное дело и обращаются к людям видевшим данное ДТП или располагающим какой-либо информацией по данному делу, связаться с дежурной частью по телефону 017 226 17 97 или 017 219 09 17.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте