74-летний мужчина, которого пьяный водитель тащил на капоте около 20 метров, умер в больнице

Опубликовано: 14 июня 2015

Категория: Аварии и происшествия

Медики до последнего момента пытались спасти жизнь дедушки, сбитого пьяным водителем на БМВ. Трагедия произошла вечером 13 июня во дворе дома по ул.Никифорова, 41 в Минске. К сожалению, медики оказались бессильны, от полученных травм мужчина умер в больнице.

ДТП на дворовой территории

Теперь водитель попадает под уголовную ответственность, также к уголовной ответственности могут привлечь владельца БМВ, передавшего свой автомобиль человеку, находящемуся в сильном алкогольном опьянении. В его крови медицинское освидетельствование показало наличие более 3 промилле алкоголя.

Трагедия произошла вчера в одном из минских дворов. Двое пьяных мужчин, находясь в автомобиле БМВ совершили смертельное ДТП. Около 20-метров они протащили сбитого рядом с одним из подъездов пожилого мужчину на капоте своего автомобиля, а затем врезались в припаркованный автомобиль Пежо-406, сдвинув его вперед и столкнув с еще одной припаркованной машиной.

ДТП на дворовой территории

Сбитый мужчина с тяжелыми травмами был направлен в одну из больниц, где в последствии скончался. Оба виновника ДТП, водитель и пассажир - владелец машины (1976 и 1972 г.р.) находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Характерно то, что менее года назад, владельца авто уже привлекали к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

По словам Татьяны Харлинской, представителя Минского ГАИ: "Проблема управления транспортом в нетрезвом виде, по-прежнему актуальна. Хотя общее количество происшествий с участием пьяных водителей в Минске несколько сократилось. Пьяный за рулем представляет из себя серьезнейшую опасность для всех случайно оказавшихся у него на пути людей. Даже у немного выпившего человека сразу снижается концентрация, внимание, сильно замедляются реакции.

ДТП на дворовой территории

Садиться выпившим за руль - не шутка. В любой момент это приведет к непоправимым последствиям. Даже выпив минимальное количество спиртного, не позволительно садиться за руль автомобиля. Также как и передавать управление им другим выпившим людям, за передачу авто владелец понесет соответствующую ответственность", - сообщила представитель ГАИ.

ДТП на дворовой территории

Также, стоит обратить внимание на то, что данное происшествие случилось в оживленном дворе, в светлое время суток. Судя по количеству обнаруженного в крови виновников ДТП алкоголя, пили они достаточно долго. Значит их видели, видели как они идут к автомобилю, садятся в него. Позвонив в тот момент в ГАИ по телефону 102 (или 222 17 17), можно было бы спасти жизнь погибшего мужчины", - подчеркнули в ГАИ.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте