Стоит ли покупать новый автомобиль в конце года

Приближается к концу 2016 год. В преддверии новогодних праздников многие продавцы устраивают различные акции, распродажи, предлагают значительные скидки на свои товары. Не остаются в стороне и автомобильные салоны. Во многих из них скидки на новые автомобили достигают 12-15% стоимости авто. Также предлагаются рассрочки платежей или дополнительные товары в подарок. Но стоит ли спешить за такой серьезной покупкой, как автомобиль?

Каждый потенциальный покупатель решает для себя этот вопрос самостоятельно. Но, может вам быть пригодятся на несколько наших советов.

Покупка нового автомобиля

  • Конечно, заманчиво приобрести новый авто с хорошей скидкой. Но, купленный, например, сегодня автомобиль, уже через несколько дней, т. е. после 1 января 2017 года, станет уже «прошлогодним», и сразу потеряет в цене не менее 20%.
  • Также не является секретом, что автодиллеры во время акций пытаются распродать, так называемый «неликвид». Покупая акционный автомобиль будущему владельцу нужно быть особенно внимательным. Вы рискуете стать владельцем восстановленного автомобиля, побывавшего в дорожном происшествии. Ведь не секрет, что при перевозке автомобилей на автовозах случаются аварии и ДТП. Пострадавшие при транспортировке автомобили восстанавливают на автосервисах и продают.
  • Поэтому при покупке автомобиля желательно проверить кузов на наличие как видимых, так и скрытых повреждений, толщину слоя покрытия, соответствие стекол, зеркал, фар паспортным данным и др.
  • Если же вас все устроило и вы решились на приобретение, внимательно изучите все документы: Договор купли продажи, а также проверьте наличие техпаспорта на автомобиль, паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, руководство по эксплуатации на русском языке, сервисной книжки и гарантийного сертификата.

Удачной Вам покупки!

Дата: 26 декабря 2016
Категория: Полезные советы
2709 просмотров
оставить комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте