Предпродажная подготовка автомобиля

Выбирая товар, прежде всего покупатель обращает внимание на внешний вид. И что бы продать свой автомобиль за более выгодную цену нужно провести предпродажную подготовку.

Подготовка авто к продаже


Кузов автомобиля вымойте более тщательно, так же не пропускаем колесные арки и другие "потаенные" места. Натрите кузов полиролью. Зрительно полироль обновляет лакокрасочное покрытие и скрывает мелкие царапины. Эффективнее использовать цветовостанавливающую полироль.

Проверьте исправность фар, поворотников, стопсигналов, а так же обратите внимание не имеют ли фары помутнения, возможно нужно разобрать и промыть фары.

Приводим салон в идеальное состояние или близкое к нему. Промойте пластиковые панели и протрите их полиролью. Пыль с решеток можно вычистить с помощью ватных палочек.

полировка авто


С помощью пылесоса удалить всю пыль, мелкий мусор и песок. Если обивка сидений с пятнами, вычистите их с помощью очистителя велюра. Если имеются неочищаемые пятна или повреждения обивки, лучше купить чехлы и одеть на сидения.

Если в машине витает запах табака, то здесь на некоторое время спасет ароматизатор.

Не забывайте про багажник-приведите его в идеальное состояние.

Аккуратно подклейте все отошедшие пластиковые панели.

Двигатель и подкапотное пространство тоже лучше помыть-что бы не было сильного контраста с общим видом автомобиля.

Замените масло в двигателе, залейте хороший бензин - двигатель будет работать ровнее и лучше.

Устраните механические неполадки, что бы при движении не было посторонних звуков и автомобиль вел себя адекватно.

Итак, вы провели предпродажную подготовку и можете смело выставлять автомобиль на продажу. Будьте уверены ваши усилия будут вознаграждены - все проведенные манипуляции позволят вам существенно повысить стоимость вашего автомобиля.
Дата: 28 сентября 2009
Категория: Полезные советы
16483 просмотра
4 комментария
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (4)
Алексей 20 апреля 2010 0   0
Цитата
"будьте уверены ваши усилия будут вознаграждены - все проведенные манипуляции позволят вам существенно повысить стоимость вашего автомобиля."...

Эти манипуляции стоимость повышать не должны, а явлються обязательными для всех порядочных людей.
Анатолий 20 июня 2010 0   0
Такие авто называют "цыганские".Дилетантов много и на них этот лоск действует.А на специалиста который знает на что обращать внимание при выборе авто это не сработает.
Сергей 28 августа 2010 0   0
Все эти манипуляции необходимо производить не перед продажей, а регулярно раз в квартал.Если у самого руки не доходят, то существуют сервисы, если конечно автомобиль владельцу дорог.
Михаил 3 августа 2012 0   0
Как по мне, так я никогда не загонялся по этому поводу. Помыл, салон почистил и вперед на рынок. Как говорится.. что есть, то есть :)
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте