Авто-продажа в интернете: что нужно знать в первую очередь?

Подача объявления в интернете - пожалуй лучший на сегодняшний день, способ продать авто: затраты минимальны, информация доступна мгновенно, круг потенциальных покупателей многотысячный, фото- и видео- ролики дают вполне исчерпывающую информацию.

Покупка авто в интернете

Оптимизировать процесс продажи можно с помощью соблюдения нескольких нехитрых, но крайне необходимых правил:

  • №1 - Распространите объявление на всех ресурсах имеющих разделы объявлений: сайты, форумы, специализированные ресурсы;
  • №2 - Не поленитесь дать добротное, подробное описание. Обязательно укажите цену, никакой "договорной" быть не должно;
  • №3 - Публикуйте внятные, разборчивые фото - идеально чистой машины (салон тоже вычистите до блеска)! Не забывайте про ракурс, фотографировать нужно как бы слегка сбоку (не ровно спереди и не ровно сбоку);
  • №4 - Описание должно быть не только кратким, но и максимально информативным. Пишите его как важное новостное событие о котором необходимо узнать каждому! Особое внимание обратите на преимущества: подтвержденного пробега, использования авто одним хозяином, продажу собственного авто, а не "по-доверенности", сколько вашему авто лет, сколько км у него за плечами. Всевозможные электро-пакеты, ABS-ы, - оставляйте на второй план;
  • №5 - Укажите даты и наименования последних работ произведенных с машиной, главное не переборщите, чтобы не создать впечатления о полностью перебранном авто;

Также, при осуществлении продажи необходимо помнить о том, что придется встречаться с покупателями и никаких: "ничего страшного, радиаторы часто подтекают", "колодки давно надо было менять", "мотор с самого начало странный звук издает" - быть не должно. Никто не захочет сразу после покупки заниматься банальным ремонтом, возьмите заботу об элементарном ремонте на себя и произведите на покупателя благоприятное впечатление фразами: "колодки новенькие", "диски осмотрели мастера и сказали, что износ минимальный" и т.п.

Купить авто через интернет

Еще раз следует вспомнить об устанавливаемой цене, покупатель привык к удобным критериям отбора на сайте и наверняка воспользуется возможностью отсортировать авто по цене. Будьте внимательны и назначайте цену "с умом", иначе ваше авто окажется в конце длинных списков, вместе с установленной на него "договорной" ценой.

Реальную стоимость конкретной модели, знает только продавец, поэтому указывайте ее четко и правильно. В случае готовности к торгу, прокомментируйте это отдельно, например: "возможность торга после осмотра автомобиля" или "стоимость авто ниже, без зимнего комплекта резины" или "торг неуместен".

Покупаем авто через сайт

Немаловажный момент при продаже авто - встреча с потенциальным покупателем. Зачастую уставший продавец уже не в силах приехать на очередную встречу, тем более в другой населенный пункт, невзирая на то, что назначивший встречу как раз и может оказаться тем самым покупателем. В таком случае, можно задуматься о спец-площадках для б/у автомобилей, берущих авто на комиссию. Скорее всего приведение машины в надлежащий вид и подачу объявлений в интернете, они также смогут взять на себя.

Дата: 18 мая 2015
Категория: Полезные советы
4024 просмотра
1 комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
fedor 18 мая 2015 0   0
На мой взгляд, интернет-площадка - это очень быстрый и удобный способ для продавцов выставить свой автомобиль на продажу. Но также очень удобно воспользоваться автомобильными сайтамии при поиске авто потенциальным покупателям. Не нужно мотаться по рынкам и салонам, а можно сразу подобрать автомобиль по своему вкусу и цене, и назначить встречу с продавцом.Хорошо, что есть такие сайты. Они экономят наше время и деньги!
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте