Продажи Porsche Cayenne удвоились

Продажи Porsche Cayenne удвоились, Porsche Panamera привлекает все больше клиентов во всем мире. Удачный апрель: Porsche сообщает об увеличении на 53 процента количества автомобилей, переданных клиентам

Удачная весна для компании Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG: в апреле 2011 года производитель спортивных моделей увеличил количество автомобилей, переданных клиентам во всем мире, до 11 741 единицы. Это соответствует значительному увеличению на 52,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые четыре месяца текущего финансового 2011 года количество переданных автомобилей клиентам увеличилось на 31,5 процента. Главной движущей силой этого роста стало прежде всего новое поколение спортивного внедорожника Cayenne. С января по апрель клиентам было передано 19 175 экземпляров данной модели – почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом. 

Бернхард Майер, член Правления Porsche, отвечающий за продажи и маркетинг, видит в этом подтверждение правильности стратегии предприятия: "Каждый Porsche является самым спортивным автомобилем в своем сегменте. Нашим клиентам во всем мире нравится сочетание мощности и эффективности, как, например, в новом Panamera S Hybrid или 911 GT3 RS 4.0". 

Каждый Porsche является самым спортивным автомобилем в своем сегменте

Компания Porsche продемонстрировала значительный рост во всех основных регионах. В Северной Америке (США и Канада) в апреле количество переданных клиентам автомобилей возросло на 77,1 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года, что соответствует увеличению до 3495 автомобилей. При этом 3172 автомобиля приходятся на USA (+ 81,5 %), которые традиционно являются рынком №1 для компании из Цуффенхаузена. 

За четвертый месяц этого года компания Porsche продемонстрировала в Европе рост на 30,6 процента: было продано 3896 спортивных автомобилей. На Германию приходится 1523 автомобиля (+ 19,5 %). В Азии и остальных рынках мира продажи возросли на 56,5 процента до 4029 автомобилей. Особенно хорошие результаты демонстрирует Китай, второй по важности рынок, на котором отмечается непрерывный рост продаж, составивший 2316 автомобилей Porsche (+48,8 процента по сравнению с апрелем 2010 года). 

В апреле количество переданных клиентам автомобилей возросло на 77,1 процента

Результаты по четырем модельным рядам наглядно отражают позитивное развитие Porsche за истекший месяц: 5998 проданных Cayenne – это практически в два раза больше, чем за тот же месяц прошлого года. Panamera также внесла свой важный вклад в движение курсом успеха- продажи составили 2212 автомобиля, что соответствует росту 14,9 процента. В сегменте спортивных автомобилей модель 911 была продана в количестве 2225 экземпляров, что практически соответствует уровню прошлого года (- 2,9 %). На среднемоторные модели Boxster и Cayman пришлось 1306 проданных автомобилей, что соответствует снижению на 8,7 процента. При этом 762 автомобиля приходятся на Boxster и 544 – на Cayman.

Дата: 20 мая 2011
Категория: Официально
3716 просмотров
2 комментария
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
woisk 24 марта 2014 0   0
Ничего удивительного, к примеру в России уровень жизни и доходов растёт и сейчас встретить Porsche Cayenne на дорогах провинциального города обычное дело, а в крупных городах эта модель уже давно обычное дело.
olga_dovzhenk86 26 марта 2014 0   0
Что то я не понимаю, интересно, почему так происходит, что когда во всем мире кризис, сплошь и рядом беднота и разруха и денег нет, продажи автомобилей таких дорогих марок, как Porsche только увеличиваются.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте