Audi – самый креативный премиум-бренд

В декабре 2010 года компания AUDI AG заняла первое место в рейтинге самых креативных брендов по версии журнала HORIZONT. Этот профессиональный журнал в области маркетинга и рекламы ежегодно публикует список самых творческих компаний и брендов Германии. Богатство идей, воплощаемых маркой Audi, уже не раз получало признание на многих конкурсах, проводившихся в течение года – как в Германии, так и за рубежом.

  • Первое место в рейтинге журнала HORIZONT
  • Три золотых медали международного фестиваля Cresta International Awards в Нью-Йорке
  • Другие награды за оригинальную рекламную коммуникацию
«Творческий подход в реализации стратегии коммуникации необходим для того, чтобы выделить марку Audi из числа конкурентов как наиболее прогрессивный бренд премиум-класса и последовательно наращивать ее успех на рынке, – говорит Лотхар Корн, руководитель Подразделения маркетинговых коммуникаций AUDI AG. – Наши достижения в области креативных концепций за 2009 год в целом являются подтверждением тому, что мы уверенно движемся вперед и что новые идеи, предлагаемые компанией, формируют положительный образ бренда у целевой аудитории».
Audi – самый креативный премиум-бренд

Положение в рейтинге журнала HORIZONT является одним из наиболее достоверных показателей, отражающих уровень креативности маркетинговых и рекламных подразделений коммерческих организаций. Оценка проводится по результатам 45 важнейших национальных и международных творческих конкурсов, охватывающих все направления коммерческой коммуникации, включая печать, телевидение, прямой маркетинг и интерактивную рекламу.

В рейтинге также учитывались итоги Cresta Awards, одного из наиболее престижных мировых конкурсов в области рекламы и маркетинга. В 2009 году марка Audi была признана победителем сразу в нескольких номинациях, учрежденных в рамках этого международного фестиваля. Рекламный фильм «Robbery», посвященный эксклюзивному пакету оснащения Audi A4 Exclusive Line, ролик об Audi quattro «Urban Carving» и работа под названием «Bulletproof» получили особое признание авторитетного международного жюри. В состав оценочной комиссии вошли 62 крупнейших эксперта из 40 стран мира.

Audi была признана победителем сразу в нескольких номинациях


Фестиваль Cresta Awards с 1993 года ежегодно собирает самых ярких представителей международного маркетинга и рекламной индустрии. Оригинальность идей и качество их воплощения являются основными критериями, которыми руководствуются судьи конкурса при определении победителей. В этом году жюри предстояло выбрать лучших среди претендентов из 51 страны.

Марка Audi также была удостоена престижных премий других известных конкурсов


Помимо наград фестиваля Cresta Awards, в 2009 году марка Audi также была удостоена престижных премий других известных конкурсов, среди которых Clio Awards, Golden Award of Montreux, ADC Europe, New York Festivals. В число призовых работ вошли рекламные ролики о моделях Audi Q5, Audi Q7 clean diesel, видео, посвященное технологии дизельных двигателей TDI, а также фильм, рассказывающий о триумфальных победах Audi в автоспорте.
Наиболее яркой работой в области оформительского дизайна, безусловно, является инсталляция «Audi Coastline Marina», представленная на выставке Design Miami. Она была по достоинству отмечена наградами Red Dot, ADC и ADAM.

Дата: 22 декабря 2009
Категория: Официально
4755 просмотров
оставить комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте