Грузовик Volvo FH с новым укрепленным бампером для суровых условий эксплуатации

Компания Volvo Trucks расширяет возможности грузовиков серии FH, предлагая клиентам установку на автомобиль нового укрепленного бампера. Усиленная фронтальная часть делает грузовик более приспособленным к грубым дорожным покрытиям и суровым условиям эксплуатации, таким как строительные работы и транспортировка лесоматериалов. Volvo FH с новым бампером будет представлен на выставке Intermat в Париже 20-25 апреля.

Volvo Trucks

Volvo Trucks

"Volvo FH с укрепленным бампером повышает эффективность нашего грузовика и расширяет сферу его использования, добавив к исключительной мощности, динамике вождения и комфортной кабине еще и увеличенную прочность. Грузовик становится достаточно защищенным, чтобы лучше решать задания с повышенным риском повреждений", – говорит Рикард Фриц, вице-президент Volvo Trucks Brand.

Volvo Trucks

Volvo Trucks

Новый бампер для Volvo FH основан на той же инженерной концепции, как и передняя часть грузовика Volvo FMX, предназначенного специально для тяжелых строительных работ. Углы и центральная плита изготовлены из 3 мм стали. Стационарная ступенька интегрирована в конструкцию бампера.

Volvo Trucks

Volvo Trucks

Приподнятое положение бампера способствуюет отличному углу въезда, превышающему 20 градусов в строительных автомобилях со сверхвысоким шасси, которое было продемонстрировано для Volvo FH в 2014. Полностью сертифицированное переднее буксировочное устройство, изготовленное из чугуна и выдерживающее нагрузку в 36 тонн, может быть установлено заводом-изготовителем в качестве дополнительной опции.

Volvo Trucks

Volvo Trucks

Укрепление конструкции без ущерба ключевой дизайнерской идее

"Перед дизайнерами стояла задача укрепить фронтальную часть грузовика, принципиально не изменяя его первоначальный визуальный образ. Линии стальных клиновидных уголков плавно сходятся по направлению к центру бампера. Это создает сдержанное, но четкое впечатление о прочности, которое не противоречит уникальному узнаваемому имиджу Volvo серии FH", – говорит Рикард Орелл, директор по дизайну в компании Volvo Trucks.

Volvo Trucks

Бампер был выдвинут вперед на 132 мм, чтобы в суровых условиях эксплуатации выходить на первый план и защищать другие ключевые детали грузовика, например, фары.

"Volvo FH с укрепленным бампером хорошо подходит для работы на строительных и лесных площадках. Грузовик также более оптимизирован для магистральных перевозок в регионах с неровными дорогами", – подытоживает Рикард Фриц.

Volvo Trucks

Volvo Trucks

Презентация на выставке Intermat в Париже

Грузовик с новым укрепленным бампером, который доступен для установки на моделях Volvo FH и Volvo FH16, будет впервые паказан широкой публике на строительной выставке Intermat в Париже (20-25 апреля 2015). Кроме того, компания Volvo Trucks продемонстрирует различные варианты комплектации Volvo FMX, технику Volvo Construction Equipment, новый Volvo FL с колесной формулой 4x4, а также инновационные технологии компании, такие как Volvo Dynamic Steering.

Volvo Trucks

Дата: 9 апреля 2015
Категория: Грузоперевозки
5277 просмотров
5 комментариев
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (4)
putnik.010 10 апреля 2015 0   0
Мне очень понравилась данная идея с усилением бампера, и в первую очередь это связаннос тем что такая конструкция обеспечит увеличение безопасности как водителя так и самих пассажиров. А это самый главный фактор в сохранении жизни и здоровья человека, особенно когда речь идет о неспокойных дорогах. Да и с дизайнерской точки зрения сделано на уровне, стильно и со вкусом!
otseneva 14 апреля 2015 0   0
Отличный мощный грузовик. Стильный, внушает доверие, как и вся продукция Вольво. Усиленный бампер из качественной стали отлично защищает фары и двигатель, это то, что нужно. Дизайнеры и конструкторы поработали на славу.
andreybest007 14 апреля 2015 0   0
Отличный грузовик,а к тому же с такими дорабтками,это обязательно пригодится в условиях бездорожья. Комания заботится о своих потребителях,я думаю у этой модели будет хороший спрос благодаря,таким характеристикам.
88serge88 24 апреля 2015 0   0
Всем понятно и известно, что за это марка автомобилей и какое у них в общем и целом качество. Этот грузовик уверенно можно назвать надежным и пригодным для самых суровых климатических условий, не глядя на его характеристики даже. 
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте