Porsche представляет новый родстер 718 Boxster

Через 20 лет после дебюта самого первого Boxster компания Porsche про-водит реструктуризацию семейства центральномоторных спорткаров. Новое поколение родстеров получило обозначение 718 Boxster – в честь знаменитого гоночного автомобиля Porsche 718, который одержал немало спортивных побед в 60-х годах прошлого века.

Porsche представляет новый родстер 718 Boxster

Главная техническая инновация семейства Porsche 718 Boxster - разработан-ный «с нуля» четырехцилиндровый оппозитный двигатель с турбонаддувом. На версию 718 Boxster устанавливается 2-литровая модификация данного агрегата мощностью 300 л.с., развивающая 380 Нм крутящего момента (+100 Нм) в диапазоне 1950-4500 об/мин. Более мощная версия 718 Boxster S получила 2,5-литровый мотор мощностью 350 л.с., оснащенный турбонаддувом с изменяемой геометрией лопастей, который обеспечивает максимальный крутящий момент 420 Нм (+60 Нм) в диапазоне 1900-4500 об/мин. В сравнении с моделями Boxster предыдущего поколения прирост мощности составляет 35 л.с., а снижение расхода топлива достигает 14%. Новый 718 Boxster расходует в цикле NEDC в среднем всего 6,9 литра топлива на 100 км (минус 1 литр/100 км), а 718 Boxster S – 7,3 литра на 100 км (минус 0,9 литра/100 км). Модели нового семейства 718 Boxster стандартно оснащаются 6-ступенчатой механической коробкой передач, а в качестве опции доступна преселективная КПП Porsche Doppelkupplungsgetriebe (PDK).

Porsche представляет новый родстер 718 Boxster

Новые модели 718 Boxster стали еще более динамичными. Базовый 718 Boxster – с коробкой передач PDK и пакетом Sport Chrono – разгоняется с места до 100 км/ч за 4,7 секунды (на 0,8 секунды быстрее в сравнении с моделью предыдущего поколения), а аналогично укомплектованный 718 Boxster S делает это за 4,2 секунды (на 0,6 секунды быстрее). Максимальная скорость составляет 275 км/ч и 285 км/ч соответственно.

Porsche представляет новый родстер 718 Boxster

Модели семейства 718 Boxster отличаются от предшественников новым дизай-ном кузова и интерьера. Все кузовные элементы, за исключением крышки ба-гажника, лобового стекла и складной крыши, были изменены, а интерьер укра-шает новая передняя панель с системой Porsche Communication Management (PCM) нового поколения.

Porsche представляет новый родстер 718 Boxster

Новые родстеры обрели еще более высокую устойчивость и управляемость благодаря полностью перенастроенному шасси и электромеханическому уси-лителю рулевого управления. В качестве опции для новых моделей доступна адаптивная подвеска Porsche Active Suspension Management (PASM) с умень-шенным на 10 мм дорожным просветом, а для версии 718 Boxster S предлага-ется опциональная спортивная подвеска PASM, с которой дорожный просвет будет на 20 мм ниже в сравнении со стандартной моделью. Новые настройки адаптивной подвески позволяют обеспечить более высокий комфорт на доро-гах общего пользования и более высокую спортивную жесткость, необходимую на спортивных трассах.

Porsche представляет новый родстер 718 Boxster

Дизайн новых моделей 718 Boxster также претерпел заметные изменения. Си-луэт обрел более рельефные очертания благодаря измененной передней части кузова с увеличенными воздухозаборниками и новым дизайном передней би-ксеноновой светотехники со светодиодными дневными ходовыми огнями. В качестве опции для модели доступны четырехточечные светодиоды в фирменном дизайне. В профиль заметен новый дизайн крыльев и порогов кузова, а также увеличенные воздухозаборники с двойными планками. Новые 718 Boxster стандартно комплектуются новыми 19-дюймовыми литыми дисками, а в качестве опции можно заказать 20-дюймовые колеса. При взгляде на заднюю часть кузова обращает на себя внимание подчеркивающая ширину автомобиля вставка между фонарями с интегрированным логотипом «PORSCHE». Задняя светотехника также была обновлена и получила трехмерный дизайн светодиодных элементов с четырехточечными стоп-сигналами.

Porsche представляет новый родстер 718 Boxster

Аналогично новым моделям семейства 911, новые родстеры 718 Boxster могут быть оснащены пакетом Sport Chrono, предоставляющим на выбор один из че-тырех режимов работы двигателя, трансмиссии и подвески: Normal, Sport, Sport Plus и Individual. На версиях с коробкой передач PDK появилась функция Sport Response, которая нажатием кнопки переводит все настройки в режим макси-мальной отдачи.

Porsche представляет новый родстер 718 Boxster

Интерьер новых моделей 718 Boxster получил новую приборную панель, а так-же новую мультимедийную систему Porsche Communication Management (PCM) с высококачественным сенсорным дисплеем, функциональность которой может быть расширена за счет навигационного модуля и модуля Connect Plus, предо-ставляющего новые функции на основе доступа в интернет.

Porsche представляет новый родстер 718 Boxster

Продажи новых моделей Porsche 718 Boxster в Европе начнутся весной 2016 года. Более подробная информация о ценах для белорусского рынка станет известна ближе к старту продаж.

Дата: 28 января 2016
Категория: Автомобили
1742 просмотра
оставить комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте