Porsche представляет новый гоночный 718 Cayman GT4 Club-sport

Спустя три года после премьеры первого гоночного болида Cayman GT4 Club-sport компания Porsche представляет модель нового поколения: 718 Cayman GT4 Clubsport. Это среднемоторное купе, разработанное специалистами гоноч-ного отделения Porsche в Вайссахе, впервые будет предлагаться клиентам в двух версиях: «Trackday» для амбициозных пилотов, участвующих в любитель-ских соревнованиях, и «Competition» - профессионалов, выступающих в нацио-нальных и международных гоночных сериях.

При создании 718 Cayman GT4 Clubsport главный акцент был сделан как на по-вышение его динамических характеристик, так и на использование экологиче-ски чистых материалов. Это первый в мире мелкосерийный гоночный автомо-биль с кузовными панелями из композитных материалов, изготовленных с при-менением натуральных материалов. Дверные панели и заднее антикрыло вы-полнены из смеси органических волокон льна и конопли, которая не уступает по прочности и легкости традиционному углеволокну.

718 GT4 Clubsport оснащен 3,8-литровым оппозитным 6-цилиндровым двигате-лем мощностью 425 л.с. – прирост мощности по сравнению с предшественни-ком составляет 40 л.с. Крутящий момент передается на задние колеса при по-мощи усиленной 6-ступенчатой преселективной коробки передач PDK с двумя дисками сцепления и межколесного дифференциала с механической блокировкой на задней оси. Облегченная передняя подвеска позаимствована у «старшей» гоночной модели 911 GT3 Cup. Мощная тормозная система состоит из стальных тормозных дисков диаметром 380 мм на всех колесах. Масса 718 Cayman GT4 Clubsport, оснащенного каркасом безопасности и гоночным сиде-ньем с 6-точечными ремнями безопасности, составляет всего 1320 кг.

Версия «Trackday» создана для пилотов-любителей, которые принимают уча-стие в клубных гонках. Автомобиль оснащен нерегулируемыми амортизатора-ми, отключаемыми системами ABS, ESC и «traction control», кондиционером, аварийным люком в крыше, огнетушителем в салоне и 80-литровым топливным баком стандарта FT3. Этот автомобиль без допуска на дороги общего пользования может обслуживаться в любом дилерском центре Porsche. Стоимость 718 Cayman GT4 Clubsport «Trackday» - 134 000 евро (без учета налогов и сборов).

Версия «Competition» предназначена для профессиональных автогонок. Она оснащена регулируемыми амортизаторами, топливным баком на 115 литров, регулятором тормозного усилия, интегрированными пневматическими домкра-тами для быстрых пит-стопов, быстросъемным рулевым колесом от гоночного 911 GT3 R и автоматической системой пожаротушения. Стоимость 718 Cayman GT4 Clubsport «Competition» - 157 000 евро (без учета налогов и сборов).

«Новый Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport обладает еще более выдающимися способностями на гоночных трассах», - говорит глава отделения Porsche Motor-sport Фритц Энцингер. «Мы значительно увеличили мощность двигателя, повы-сили прижимную силу и сделали кокпит более удобным для пилота. Этот авто-мобиль станет достойным наследником Cayman GT4 Clubsport, который поль-зовался высоким спросом – за 3 года мы передали нашим клиентам по всему миру 421 автомобиль».

Обе модификации Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport уже доступны для заказа. Первые поставки клиентам запланированы на февраль 2019 года.

Дата: 5 января 2019
Категория: Автомобили
6906 просмотров
оставить комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте