Компания BMW официально представила роскошный 4-Series Gran Coupe

Долгожданный 4-Series Gran Coupe был официально показан миру буквально совсем недавно. Концерн BMW продемонстрировал новинку, которая стала третьим по счету представителем в знаменитой 4-й серии. Элитное и огромное четырехдверное транспортное средство дополнило линейку, в которой уже имеются двухдверное купе и кабриолет. 

Размеры немецкой новации впечатляют: 4638×1835х1389 мм. При колесной базе 2810 мм машина стала выше аж на 27 мм, чем свой двухдверный предшественник. Просторным стало и багажное отделение - 480 л. У его собрата размеры скромнее - 445 л. Поскольку спинки задних сидений складываются, то объем багажника дополнительно можно увеличить на 1,3 куб. м.

BMW 4-Series Gran Coupe

Силовые агрегаты под капотом у BMW 4-Series Gran Coupe будут в пределах от 184 до 306 л.с. В этом диапазоне мощности доступны 3 вида бензиновых двигателей. Дополнительно автомобиль будут выпускать с дизельными моторами. Такие машины агрегируют движком либо 143 л.с., либо 184 л.с. 

BMW 4-Series Gran Coupe

На этом автопроизводители не останавливаются. В середине 2014 года для Gran Coupe станет доступна вариация с двумя шестицилиндровыми дизельными двигателями. Мощность первого – 258 л.с., второй – 313 л.с. 

BMW 4-Series Gran Coupe

Дополнительной опцией станет наличие полного привода. Такая система будет устанавливаться в зависимости от того, какой тип двигателя выберет покупатель. Базовая комплектация предусматривает шестиступенчатую «механику». Отдельная стоимость накладывается на 8-скоростную коробку-автомат Steptronic. А в спортивной версии установят специальный подрулевой переключатель, но это тоже в зависимости от желания клиента. 

BMW 4-Series Gran Coupe

Авто можно будет купить в нескольких модификациях: Sport Line, Luxury Line и Modern Line. В компании позаботились о предпочтениях автолюбителей, поэтому потребителям будет доступна программа BMW Individual. Благодаря такому подходу, каждый сможет отделать интерьер эксклюзивными материалами, установить диски колес по особому дизайнерскому решению. 

BMW 4-Series Gran Coupe

Аэродинамический обвес, подвеска более жесткого типа, 18 (19) – дюймовые колеса, усиленная тормозная система – вот основной перечень пакета M Performance, также предлагаемый разработчиками. 

BMW 4-Series Gran Coupe

Немаловажным является наличие современной мультимедийной системы ConnectedDrive. Водителю очень комфортно узнавать информацию о пробках в режиме онлайн. А управление системой происходит при помощи джойстика, расположенного между передними сидениями. 

BMW 4-Series Gran Coupe

Впрочем, всяческих наворотов в машине предостаточно. Чтобы ощутить истинное наслаждение от гениального творения немецких мастеров, надо самому сесть за руль этого красавца. 

BMW 4-Series Gran Coupe BMW 4-Series Gran Coupe BMW 4-Series Gran Coupe BMW 4-Series Gran Coupe BMW 4-Series Gran Coupe BMW 4-Series Gran Coupe

В настоящее время в Беларуси такого автомобиля в продаже нет. А на вопрос о том, когда же Gran Coupe появится, в компании пока не могут дать точного ответа. Зато белорусские поклонники BMW могут приобрести купе 4-Series. Минимальная цена за эту автомашину – 52 000 $. Также скоро в автосалоны поступит одноименный кабриолет.

Дата: 4 февраля 2014
Категория: Автомобили
3704 просмотра
2 комментария
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
s.ofitserova 14 марта 2014 0   0
Да, я бы сама с огромным удовольствием села за руль такого красавца! Производители позаботились обо всем. Сервис хоть куда. И тип двигателя подберут и дизайн салона, даже диски какие предпочтешь. Ну что сказать молодцы.
lukoil999 26 марта 2014 0   0
Данная модель в скором времени станет первой на рынке автомобилей. Как вы думаете, почему?. Я вам с удовольствием отвечу.. Такой исход ожидают многие водители, а именно всех немецких автомобилей, но почему такое так часто происходит в наше время?. Потому что сейчас немецкие авто в мире начинают занимать первые места по своей продаже, даже после таких хваленных японцев. В этом есть очень много плюсов. Таких как качественная сборка, легкость в рулевом управлении, кстати лучшее во всем мире которому нет равных. Да и еще с полным приводом, это просто мечта любого водителя купить автомобиль марки BMW. Данная же новинка просто превосходит все свои прежние и имеет шикарный салон. Да и сами немецкие новации впечатляют всех, а вся причина в том, что зделано с качеством и просто для людей. Немецкие мастера делают просто шикарные шедевры которым не будет равных никогда. Да и чтоб взяться за управление таким красавцем, просто нужно иметь огромный опыт в вождении. Ведь согласитесь, через пару дней если он поломается то нам, станет очень не приятно смотреться в глазах других людей. Да и самому куда уж там.  А вот новость про диски,  данного автомобиля, просто так и тянет что бы сесть за его руль и попробовать что он нам, из себя представит.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте