Audi представляет новую модель Audi Q5 второго поколения

Компания Audi представляет второе поколение своей популярной модели Audi Q5. Новый Audi Q5 снова устанавливает более высокие стандарты в своем классе благодаря просторному и многофункциональному салону, спортивному характеру и инновационным электронным системам. Новый Audi Q5 будет производиться на новом заводе Audi в Мексике и поступит в продажу в Европе в начале 2017 года. Цены для рынка Беларуси будут сообщены ближе к старту продаж.

«На протяжении многих лет Audi Q5 являлся бестселлером в классе среднеразмерных SUV. Перед нами стояла непростая задача – сделать его наследника еще более совершенным. И мы справились с ней» - говорит председатель Совета правления AUDI AG Руперт Штадлер. «С нашим новым Audi Q5 мы поднимаем планку на новую высоту. В списке наиболее важных инноваций, которые реализованы в новой модели: система полного привода quattro с технологией ultra, высокоэффективные двигатели, пневмоподвеска и многочисленные мультимедийные системы и системы помощи водителю».

Audi Q5 второго поколения

Кузов

Новый SUV от Audi моментально привлекает к себе внимание благодаря спортивному и динамичному дизайну. Скульптурная радиаторная решетка Singleframe подчеркивает аэродинамические формы передней части кузова со светодиодной светотехникой. Для модели доступны как фары LED, так и технология Matrix LED с динамическими указателями поворотов. Четкий рельеф поясной линии, изящно очерчивающий колесные арки, и ниспадающая линия крыши придают силуэту автомобиля более динамичный внешний вид. Горизонтальный дизайн визуально расширяет заднюю часть кузова со светодиодной оптикой, фирменной «охватывающей» дверью багажника и диффузором в заднем бампере с интегрированными выхлопными патрубками.

Audi Q5 второго поколения

Для нового Audi Q5 доступна гамма из 14 цветов окраски кузова и пять стандартных версий: sport и design, S line sport, design selection и внешний пакет S line. Каждая из них придает автомобилю более индивидуальный внешний вид: к примеру, версия design отличается серыми элементами, которые подчеркивают внедорожные способности автомобиля, а версию sport можно узнать по внешним элементам, окрашенным в цвет кузова.

Audi Q5 второго поколения

По своим габаритам (4,66 метра в длину, 1,89 метра в ширину, 1,66 метра в высоту, колесная база 2,82 метра) новый Audi Q5 заметно превосходит модель первого поколения. При этом новая модель стала легче (экономия достигает 90 кг в зависимости от версии) благодаря применению в конструкции кузова элементов из ультра-высокопрочных сортов стали и алюминиевых сплавов. Новый Audi Q5 также является рекордсменом по аэродинамике – коэффициент Cd составляет всего 0,30 для версий с 4-цилиндровыми двигателями. Кроме того, новый Audi Q5 отличается крайне низким уровнем аэродинамического шума и высоким вибрационным комфортом, что непременно оценят водитель и пассажиры новой модели.

Audi Q5 второго поколения

Салон

Интерьер нового Audi Q5 превосходит по габаритам не только своего предшественника, но и ключевых соперников, предлагая бескомпромиссный простор для пятерых человек. Горизонтальный дизайн салона с трехмерными декоративными элементами подчеркивает ощущение простора и комфорта, а новые варианты отделки предлагают широкие возможности для индивидуализации.

Audi Q5 второго поколения

Новые высокоэффективные климатические установки доступны в двух исполнениях: двухзонный и трехзонный климат-контроль. В стандартную комплектацию входит многофункциональное рулевое колесо с тремя спицами, а в качестве опции доступен обогрев руля. Также в списке опций несколько вариантов передних сидений, включая комфортные сиденья с функцией массажа при помощи пневмоэлементов, и система фоновой подсветки салона с 30 оттенками на выбор (стандартное оснащение с пакетом design selection).

Audi Q5 второго поколения

Задние сиденья нового Audi Q5 разделены на три элемента и могут быть оснащены регулировками продольного положения и угла наклона спинки. В зависимости от положения задних сидений объем багажника варьируется от 550 до 610 литров, а при сложенных спинках сидений вместительность увеличивается до 1550 литров. Для большего удобства новый Audi Q5 предлагает практичный двухсторонний коврик, опциональную систему дистанционного открывания с сервоприводом двери багажника и возможность опустить заднюю часть кузова при помощи опциональной превмоподвески.

Audi Q5 второго поколения

Системы управления

Интуитивное управление новым Audi Q5 обеспечивают три новые технологии. Опциональная виртуальная панель приборов Audi virtual cockpit оснащена высококачественным 12,3-дюймовым цветным дисплеем, который позволяет водителю выбирать один из двух режимов: классический с крупными электронными циферблатами или режим навигации, в котором на дисплее отображается большая навигационная карта. Для новой модели также доступен проектор данных на лобовое стекло.

Audi Q5 второго поколения

Для удобного управления всеми функциями служит фирменный терминал MMI на центральной консоли. Самая передовая система MMI navigation plus с функцией MMI touch оснащена 8,3-дюймовым дисплеем и вращающимся селектором с сенсорной поверхностью, которая распознает рукописный текст. Логика управления MMI построена по тому же принципу, который применяется в современных смартфонах, и поддерживает поиск по ключевым словам.

Новый Audi Q5 оснащен самообучающейся навигационной системой, которая запоминает маршруты и точки назначения, регулярно используемые водителем, и предлагает оптимальные варианты с учетом загруженности дорог и желаемого времени прибытия. При желании, эту функцию можно отключить, удалив тем самым сохраненную информацию о маршрутах.

Audi Q5 второго поколения

Мультимедийная система MMI navigation plus может быть оснащена модулем LTE и точкой Wi-Fi, которая позволяет подключать до восьми мобильных устройств. Благодаря постоянно установленной SIM-карте Audi connect SIM автомобиль всегда находится «на связи» в странах Евросоюза. Бесплатное приложение Audi MMI connect позволяет контролировать статус автомобиля при помощи смартфона или смарт-часов, загружать медиа-контент в режиме реального времени и загружать информацию из календаря смартфона в систему MMI. Для подключения мобильного телефона предназначена опция Audi phone box, которая повышает качество приема сигнала и обеспечивает беспроводную зарядку по стандарту Qi. Также в качестве опций доступна аудиосистема Bang & Olufsen Sound System с трехмерным звучанием, съемные планшеты Audi tablet в качестве развлекательной системы для задних пассажиров и интерфейс Audi smartphone, поддерживающий технологии Apple CarPlay иAndroid Auto.

Новый Audi Q5 предлагает широчайший в своем сегменте выбор систем помощи водителю, которые объединены в три пакета: Tour, City и Parking. Среди них помощник экономичного вождения, анализирующий маршрут и скорость движения, адаптивный круиз-контроль ACC, способный регулировать не только скорость движения, но и автоматически удерживать автомобиль в полосе. Несколько систем повышают безопасность выезда из парковочного места и пересечения перекрестков, а фирменные системы Audi pre sense способны определить опасную ситуацию и при необходимости, экстренно замедлить или остановить автомобиль.

Техника

Новый Audi Q5 первоначально будет доступен на выбор с одним из пяти двигателей. Четыре дизельных мотора TDI и один бензиновый TFSI стали мощнее и при этом экономичнее. Четырехцилиндровые турбодизели 2.0 TDI доступны в вариантах мощности на 150, 163 и 190 л.с. Топовый 3.0 TDI развивает 286 л.с. и 620 Нм, а модернизированный бензиновый 2.0 TFSI развивает 252 л.с и при этом расходует в среднем всего 6,8 литра топлива на 100 км пути.

Audi Q5 второго поколения

Система привода для нового Audi Q5 была разработана «с нуля». Это касается как новой 6-ступенчатой механической коробки передач, так и 7-ступенчатой преселективной коробки S tronic и 8-диапазонного «автомата» tiptronic, который сочетается с самым мощным турбодизелем. Новая система полного привода quattro с технологией ultra подключает заднюю ось только при необходимости, обеспечивая тем самым более высокую эффективность движения.

Шасси нового Audi Q5 обеспечивает спортивную динамику и, при этом, высокий комфорт движения. В основе конструкции заново разработанная пятирычажная подвеска и новый электромеханический усилитель рулевого управления. Помимо адаптивной подвески с регулируемыми амортизаторами для нового Audi Q5 впервые доступна пневмоподвеска, которая позволяет регулировать дорожный просвет в широком диапазоне. Новый Q5 стандартно комплектуется литыми дисками R17, для версий design и sport предусмотрены диски R18, для пакетов S line sport и Audi design selection – диски R19, а в качестве опции можно заказать литые диски размером до 21 дюйма.

Audi Q5 второго поколения

Audi Q5 второго поколения

Audi Q5 второго поколения

Audi Q5 второго поколения

Audi Q5 второго поколения

Дата: 1 октября 2016
Категория: Автомобили
1980 просмотров
оставить комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте