Автодромы Минска

Получение водительского удостоверения – большая ответственность. К сожалению, многие автошколы не включают в свой курс обучения достаточное количество практических занятий. По этой причине, многие молодые водители чувствуют себя на дорогах неуютно.

Чтобы избежать трудностей во время прохождения практики в автошколе и набраться опыта в вождение автомобиля, можно поупражняться на закрытой площадке. Вашим тренером может быть кто угодно: супруг или супруга, родственник или хороший друг. Главное, чтобы у вашего помощника был водительский стаж 2 года и водительское удостоверение. Знакомый вам человек сможет доступно объяснить непонятную ситуацию и терпеливо помочь в осваивании азов вождения. Инструкторам в автошколах, к сожалению, зачастую не хватает этого качества, поэтому многие ученики не полностью усваивают основы управления автомобилем. Кроме того, автошколы обычно не предлагают своим ученикам выбрать автодром для занятий, а большинство школ вообще имеют в своем распоряжении только одну площадку. Ученики привыкают к особенностям автодрома, и, попав в другие условия, теряются.

Помните, что при движении на территории автодрома, следует пристегивать ремни безопасности и включать ближний свет фар. Кроме того, на въезде на площадку не должны стоять запрещающие въезд знаки.

Найти автодром или площадку, пригодную для вождения не так просто. Многие из них закрыты или не пригодны для вождения.

Мы представляем вам список тех площадок, которые находятся в действующем состоянии и открыты для водителей.

Автодром в близи ул.Суражская

Автодром в Минске

Автодром вблизи ул. Суражская

Адрес: Грушевский переулок 7; Разинский переулок 2

Несмотря на то, что на въезде на площадку стоят ворота, они очень редко закрываются. Тем не менее, перед площадкой стоит знак «въезд запрещен». К площадке подъехать не совсем просто: из-за строительства метро ремонтируется дорога вблизи.

На площадке можно поупражняться при въезде во «дворик», парковаться «диагонально» или в «гараж». Есть элемент «круговое движение». При желании на площадке можно расставить колпаки.

Автодром на улице Машерова

Автодром на улице Машерова

Автодром на ул. Машерова

Адрес: пр. Машерова 5

Ворота площадки закрыты на замок, однако запрещающих знаков нет. Возможно, этот небольшой автодром бывает открыт. Найти его непросто, следует ориентироваться на вывеску «Шиномонтаж».

Автодром на ул. Олешева

Автодромы в Минске

Автодром на ул. Олешева

Адрес: пересечение ул. Олешева и пер. Восточный

Автодром закрыт на шлагбаум, на въезде стоит знак «въезд запрещен». Площадка небольшая, но аккуратная и чистая. Из отличительных особенностей стоит отметить эстакаду с резким подъемом и спуском.

Автодром вблизи пос. Валерьяново

Автодром вблизи пос. Валерьяново

Адрес: пос. Валерьяново

Это большая площадка, на которой умещаются целых две «эстакады», «дворик» и имитация железнодорожного переезда с рельсами. Установлены знаки «движение запрещено» и «уступи дорогу».

Автодром вблизи пос. Копище

Автодром вблизи пос. Копище

Адрес: пос. Копище

Автодром большой, находится в лесу, в него есть несколько въездов. Один из них закрыт, другой открыт. На территории нет запрещающих знаков, однако, работает сторож, который дежурит круглосуточно. На площадке есть два элемента «эстакада», но один из них практически сгнил.  

Перечисленные автодромы Минска представлены на карте:

Расположение автодромов Минска

Не следует забывать об ответственности за нарушение правил дорожного движения при движении на территории автодрома.

  • Стоит отметить, что для осуществления учебной езды необходимы:
  • Площадка или автодром, закрытые для дорожного движения;
  • Водительское удостоверение и водительский стаж обучающего не менее двух лет;
  • Пристегнутые ремни, включенный ближний свет фар;
  • Отсутствие знаков, запрещающих въезд на территорию автодрома.

Немногие автошколы Минска предлагают своим ученикам выбор автодрома, так же как и немногие автошколы вообще имеют в наличии более одной площадки. Автошкола Дорожная азбука предлагает обучение с возможностью выбора автодрома.

Дата: 11 ноября 2012
Категория: Автобизнес
35760 просмотров
2 комментария
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
julia25041986 14 марта 2014 0   0
Наличие такого автодрома является отличным решением. Я,допустим,окончила водительские курсы,получила удостоверение,но стажа вождения естественно у меня никакого нет.За руль я пока побаиваюсь сама садиться,а вот попрактиковаться больше негде,кроме как на проезжей части.Для меня вождение очень ответственный шаг,поэтому все-таки без опыта не решаюсь ездить по городу.
sapega 28 июня 2014 0   0
Отличная идея построить такой автодром, поможет многим водителям получить опыт езды, на опасных участках дороги , опыт который пригодится в дальнейшей жизни, благодаря такой практике предотвратится много аварий.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте