Volvo S40

Volvo S40

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Отзыв про Volvo S40 (1.8, механика, алюминий, Spring Green, климат, упр. на руле).

До этого не писал отзывов никогда и ни про что.

Хотел только новую машину. К цели готовился 1,5 года, так как был начинающим водителем. Прочитал кучу материалов в инете, в журналах и т.п. Купил Москвич 412 потренироваться. Изучение начинал с небольших и недорогих авто японского производства – Сузуки Лиана, Ниссан Ноут, Хонда Джаз. Со времене пристрастия об авто менялись и к концу я уже накопил столько информации, что запросто мог в колективе быть знатоком автопрома. После начались поездки по автосалонам. Объездил всех дилеров в городе (около 10 атвосалонов). Очень нравились Пежо 407 и Мицубиси Аутлендер. Уже вроде бы как собрались покупать 407, заехали в Вольво.... Сразу понял, что С40 моя. И вот 27 августа 2007 года заказали С40 на начало 2008 года. И тут началось – курс евро начал расти не по дням, а по часам. Несколько раз ехали в салон с желанием отказаться от машины и всякий раз передумывал.

15 января 2008 года позвонил дилер и сказал, что машина изготовлена (2008 г.п.) и готова к траспортировке…. 2 февраля я уже в салоне забираю машину. Был на седьмом небе от счастья….

Все это лирика, однако и по сей день ощущаю, что я сделал правильный выбор.

Теперь об эсплуатации.

1.При приеме-сдаче авто был недостаток, который остался и посей день – передняя дверь пассажира закрывается с усилием, не так как все.

2.Бывают трудности с вытягиванием ремня безопасности переднего пассажира (заедает при пристегивании).

3.Детонация двигателя на малых оборотах (не только на первой передаче, но и на второй при малой скорости), поэтому «играю» сцеплением. Скорость набирает сначало вяло, а затем набирает ход хорошо. Такой вот мотор или передаточные числа на первой и ворой передаче не совсем «драйверские». Не хватает.

4.Сейчас, на момент отчета, пробег 6000 км. Немного за полгода (2 августа). Средний расход – 8 л на 100 км (только 92). Эксплуатация 80% город (Минск), 20% - соотвественно трасса и грунтовые дороги. Замерял, что только по городу – 8,5.

5. Салон собран хорошо, было счем сравнивать. На плохой дороге просыпается сверчок в средней стойке у водиеля, прям возле уха. Привык.

6.Машина только для города, так как по грунтовке ехать боязно, клиренс не большой. Все поперечные ухабы чувствуются. Управляемость на высоком уровне – как направил так и едет. Колейности почти нет. Подвеска – средняя по комфорту и драйву. Когда надо в поворот входит как влитая.

7.Давление в шинах как установили в автосалоне на уровне 2,2 так ничего не менял. По паспорту 2,1 (<160 км/ч). Штатная резина шумит на плохом асфальте, на хорошем забываешь вообще о шуме и звуках вне машины.

Сознательно не пишу о всех хороших сторонах С40. Для меня они очевидны. Что хотел увидеть в новом авто, то по прошествии полугода меня Вольво не разочаровала.

С уважением, автолюбитель.

Автор: Николай
Минск  •  02 августа 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии   (1)
Volvo S40 26 ноября 2010 0   0
Было огромное желание приобрести новое авто, море салонов, море объявлений, я просто терялся… В принципе вариантов достаточно, но мне было необходимо мощность, надежность и безопасность. Было несколько вариантов, остановился на Volovo s40(Идеальное соотношение цены и качества). Доволен, советую.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте