ВАЗ 2115

ВАЗ 2115

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
Взял в конце декабря новенькую 15. Сначала все было супер, машинка новенькая и все такое. Потом заметил что жрет она все 13 л. на 100 по городу. При нынешнем росте цен на горючку заправлял на 500 р. каждые 3-4 дня. Пробег у нее 5000 км., думаю после 8-9000 будет жрать как надо. Сразу что не погравилось очень жесткая подвестка, менты для нее просто испытание, хотя можно приноравиться проходить их на скорости 30-40 км. (перед ментам тормозить, а вот ближе уже набирать скорость, тогда и не будут они так чувствоваться). Кстати что еще заметил: у всех моих знакомых самарки с объемом 1.5 и я как то привык к тому как они уччать на холостых оборотах. У меня 1.6 (т.е. движок уже как у калины 11183), чувствую что то не то, как будто посвистывает на холостых. Съездил в сервис, там как всегда отмазались, мол каждый водитель считает что у него машина работает не так как у всех. Но потом сам заметил что самары с объемом 1.6 как то специвичиски слегка посвистывают, вообщем это норм для них.
Летом поставил новую резину (заводская негодиться) Мишлен Энэрджи :) - она кстати занимает первое место по тестам на шумность, тишина полная, только слышно как движок ревет. С места берет резво, как в гору так и по прямой. Но только стоит посадить двоих посажиров, можно забыть про быстрые маневры в пробках. Очень сильно привык ездить один, знаю как она себя ведет в любой ситуации. А с двума пасажирами, все писец, динамика не та.
В целом нравиться, хотел взять логана, но передумал, если что, то на самару всегда и везде можно все найти, тем более сервис дешевле, и в моем случае он ближе ;) Хотя если встает вопрос выбора между 2115,2110-12, логаном, акцентом то нужно ориентироваться на "больше нравиться", т.к. ездить тебе. Мне вот пример акцент не нравиться - когда в нее садишься она какая то низкая. Логан машина норм. но если брать ее в базе, то надо много ставить необходимых допов. 2110-12 на мой взгляд тяжелая, нету у нее динамики 2115. Вообщем 2115 для тех кто хочет передний привод, за приемлимую цену, с хорошей динамикой. и потом ее легче будет продать. Т.к. 2113-14 берут в основном только молодые, а 15 рабочие мужики, у которых есть семья и есть что на ней возить в багажнике а то и в салоне+багажник (драва в сад к примеру ;))
Автор: P@}{@N
Минск  •  06 июня 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте