ВАЗ 2112

ВАЗ 2112

  • Год выпуска: 2006
  • Тип двигателя: бензин
Брал автомобиль в городе Орле. Еще есть 99-ка 2001 г.в. (про нее напишу отдельно), поэтому за полтора года (продал в 2007 г) эксплуатации накатал 16 т.км. (немного). Что могу сказать по автомобилю. Брал самую дорогую, которая была на тот момент в автосалоне, точно не помню, где-то 285 т. р. Таким образом это был мой первый новый автомобиль в частности и в целом в семье. Она была пролита, с подкрылками, с новой панелью, аудиподготовка (прокинуты провода под колонки), ГУР (чему был удивлен, до этого не знал, что они бывают с ГУР-ом) и установлена сигнализация. Ну что сказать? Ездил в основном на рыбалку, рабочая 99-ка. Сразу после покупки поставил магнитолу (25 т.р.), с выдвижным сенсорным экраном, считаю что - это деньги на ветер, слушаю радио. Сразу после покупки не понравилось какое-то рычание, особенно когда отпускаешь акселиратор. На сервисе сказали, что это гудит абсорбер, который стоял справа под капотом. Так и ездил, перестал замечать, привык наверное. На приоре он где коробка, там этого звука нет, что очень хорошо. За 16 т.км. машина по крупному не подвела ни разу.

Недостатки:

1) При повороте руля, при развороте на месте (выезд из гаража) в подвеске был такой звук "щелк";

2) При выезде из гаража, подул ветер и воротина стукнула по водительской двери, краска почти не пострадала, но была небольшая вертикальная вмятина, на что будущий хозяин сказал, что хорошо что не красил, он теперь знает что машина не перекрашивалась;

3) Сгорела лампочка в кнопке включения габаритов на панеле приборов;

Ремонт:

1) До этого попал в колдобину и немного погнул правый передний диск. На Сто долго вокруг ходили, поднимали на подъемнике, протягивали все гайки, увидели согнутый диск, сказали что сам виноват, попал в колдобину, в результате чего у нее повились лонжероны. Вообщем так и ездил дальше. Да и продал ее по этой причине. Новый хозяин позвонил и сказал, что в ГУРе была не долита жидкость. Мне смешно до сих пор. Ладно я стараюсь не лезть в машину, кроме воды в омыватель, но что за специалисты на СТО работают для меня загадка. Думаю то же пойти туда работать что ли :)));

2) Вмятина не большая, метал не оголен, не стал заморачиваться;

3) Лампочку в кнопке менять не стал, есть не просит, да и пусть не горит. Пепельницу сломал в первые дни. То ли с похмела, то ли не знаю от чего, хотел вытряхнуть пепельницу и начал ее полностью снимать, в результате чего она перестала держаться, а нужно было вытащить только отдельно там пепельницу, смешно, но зато теперь знаю как пепельницу очистить. После пепельницы, подумал, что будет с кнопками габаритов и с лампочками, и оставил так как есть, лучше не трогать.

В общем машиной доволен вполне. За весь пробег, мелочи такие, что не требовали и внимания. А так если бы не щелканье подвески, не продал бы и ездил до сих пор.

И мне не понравилась динамика автомобиля. На разгон была какая-то туговатая, конечно может надо было прошить ее, не знаю. Может не обкаталась, но 99-ка с пробегом 160 т. км., на подъем делала мою играючи и сам ездил в 99-ке, шустрая мне нравится. Может напишу в следующий раз про 99-ку, скажу только одно, машина без проблем. Сейчас поменю кое-какие мелочи вроде заднего амортизатора за 600 руб. Цены просто радуют. Читая отзывы про то что сыпяться наши ТАЗики, просто думаю может мне такие удачные попадаются, не знаю.

Сейчас брат узнавал про приору. Цена на приору "Укомплектованная" (пролита, сигнализация, парктроник, климат - контроль) 360 т. р. Считаю это перебором и в будущем приглядываюсь к 99-ке, а мне нравится больше чем 12-ка. А иномарки за эти деньги хуже, не хочу логан, ланос. Лучше 99-10-ки.

Автор: Константин
Минск  •  18 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии   (1)
ВАЗ 2112 20 февраля 2010 0   0
Ну что хочется написать..я как человек который за рулем около 8 минут могу написать что от велосипеда это машина отличается только весом и размером,создатели отлично придумали с педалями..это г.. ломается около 8 раз на час...покупайте мотоциклы
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте