ВАЗ 2110

ВАЗ 2110

  • Год выпуска: 2000
  • Тип двигателя: бензин
Авто мне досталось 1,5 года назад от друга, который пригнал её из Тольяти. Он взял её трехлеткой, увеличил мощность двигла+чип-тюнинг+ вырезал катализатор (прибавил примерно 20 л/с - с 76 до 120л/с соответственно). С учетом того, что на авто стоит спортивная механическая КПП прибавка мощности достаточна заметна. Юзается машина в Москве, в основном по городу, редко небольшие поездки до 500 км.

По комплектации: Авто 2000 мод.года - заряженная лучше любого мерседеса нового, ксенон, парктроники спереди и сзади, двухцветная (синяя с беж.) кожа салона, СД чейнджер, телефон, кондиционер, подогрев сидений.

Самый главный вывод по итогам обладания авто: ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. Особенно в Москве.

Какие понты у машины со стоимостью 10 Килобаксов? -скажут некоторые обладатели более дорогих и уважаемых автомобилей. И будут правы, но не в отношении 10-ки.

Во-первых: уважение на дороге - если я выкатываюсь с прилегающей дороги, почти всегда мне уступают место, если нужно перестроится в другой ряд в плотном потоке - нет проблем. Включаешь поворотник и плавно!!! с достоинством перестраиваешься. За 1,5 года почти никогда мне не сигналил, не моргал, не пытался "лечить" и т.п. В семье у меня есть также Гольф 4, на котором иногда тоже езжу - разница в уважении на дороге огромна!!!

Во-вторых: динамика 10-ки (особенно со спортивной МКПП). Со светофора почти всегда ухожу первый (если это необходимо). Двигатель (после доработки и чип-тюнинга)тянет с 2000 об/мин. Всегда знаешь - притопил педальку-машина выстрелила. А если нужно - очень плавное и мощное торможение.

В третьих: комфорт, отличная плавность хода для такой машины. Я люблю быструю езду, но не настолько, чтобы чувствовать своей пятой точкой все неровности дороги, как это часто бывает у других быстрых автомобилей. 10-ка как бы летит над дорогой, а не облизывает её как допустим БМВ 330 (тоже приходилось ездить). Конечно, ВАЗ никогда не славился острым рулевым управлением, так ведь и я не по горным серпантинам езжу. Для городской езды остроты руля хватает вполне. Слаба шумоизоляция, но мне нравится шум двигателя, звук спортивного выхлопа, поэтому для меня это не принципиально. Хороша отделка салона - приятный на ощупь пластик панели, деревянные вставки не портят вид, добротная кожа. Классический дизайн панели приборов - простенько, но с достоинством. После 8 лет эксплуатации в салоне ничего не скрипит, не шуршит, можно ездить выключив музыку и слышать только дорогу и двигатель.

Теперь о минусах: Подглючивает электроника (видимо наш климат сказывается) - пропали сегменты индикации времени и температуры (ремонт 100$), перестал работать чейнджер дисков и телефон - на сервисе не могут пока найти причину - либо сгорел блок управления телефоном, либо обрыв оптиковолокна (как можно оборвать то, что спрятано по панелями салона???). До меня глючил блок замка зажигания - блок иногда не опознавал ключ. Лечится только заменой блока у официального дилера - 150$. Блок поменяли, проблема исчезла. Вообще в специализированный сервис обращаюсь очень редко - дорого, да ещё норовят нагрузить как лоха. Все плановые ТО делаю у знакомого автомеханика -у него есть простейший специнструмент, умелые руки и опыт работы на специализированном сервисе ВАЗа. С запчастями проблем нет - по ходовой беру оригинал, если не полениться и обзвонить несколько магазинов, всегда можно съэкономить. Пробег на данный момент 150 т.км. В скором времени ожидаются крупные плановые раходы: замена двигателя, замена кузова, замена сцепления - такие работы лучше делать в специализированном автосервисе. Но пока все это работает и радует своего хозяина, то есть меня.

Зимой езжу на шипах на дорогой резине (вообще и летом на резине не экономлю).

Резюме: спортивная 10-ка - отличный выбор для тех, кто любит престиж, скорость, комфорт. В меру надежный при хорошем уходе, но иногда капризный автомобиль.

Автор: Иван
Минск  •  23 сентября 2008
Оцените отзыв:
3.5 /2
  Отзывы и комментарии   (3)
ВАЗ 2110 11 января 2012 0   0
а как ты убрал катализатор можешь все подробно описать, хочу тоже убрать на своей десяточке но низ с чего начать?
ВАЗ 2110 11 марта 2012 0   0
Во-первых: уважение на дороге...
ВМАХАХАХАХАХА
ВАЗ 2110 14 апреля 2012 0   0
ахаххахахах дибил))
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте