ВАЗ 2106

ВАЗ 2106

  • Год выпуска: 1997
  • Тип двигателя: бензин
Достоинства:
Установка задних ремней безопасности для крепления детского кресла.

Недостатки:
Очень жаль, что ВАЗ после принятия закона не позаботился об Автолюбителях и не предложил услугу установки задних ремней в дилерских центрах!

Отзыв:
Ваз 21061 – 1996год выпуска.

Установка задних ремней безопасности для крепления детского кресла.

Приобрел комплект инерционных ремней безопасности для ВАЗ 05,06,07 производства УФА 1300руб.

При снятии обшивки были обнаружены места крепления ремней на боковых стойках и в полу кузова под задним сидением. Гаек для крепления инерционных катушек на задней полке не оказалось. В магазине продавец рассказал, что гайки нестандартного размера и в продаже не бывают (М11 шаг 1,25). Гайки должны быть вварены в кузов на заводе.

В другом магазине продавец рассказал, что установка инерционных ремней не предусмотрена на ВАЗ 21061, а только на 05, 07. С его слов на ВАЗ 21061 устанавливаются только не инерционные ремни безопасности, у которых крепление только к боковым стойкам и полу кузова.

Отверстия для гаек в задней полке имелись. Т.к. болт крепления катушки к задней полке не нагруженный и изготовлен из обычной стали. Остальные болты из высокопрочной стали и отличаются по цвету металла. В магазине был подобран болт М12 шаг резьбы 1,25 длина 45 мм и гайка к нему. Купил 4 шайбы большого диаметра толщенной 3 мм. Толщина задней полки 1,5 мм.

Установив шайбы с двух сторон задней полки, новыми болтами привернул обе катушки к полке. Остальные элементы комплекта привернул к штатным краплениям.

Провел испытания!

Пристигнув себя задним ремнем безопасности (моя масса 120кг) мой друг разогнал машину до 100км/ч и резко затормозил.

Испытания прошли успешно!!! Грудь от ремня болит.

Думаю когда поеду к друзьям в сервис, то попрошу прихватить сваркой шайбы к полке, но смущает толщина металла полки 1,5 мм. Со слов соседа в ВАЗ 05,07 место крепления катушек к полке усилено.

Очень долго искал информацию по креплению ремней в Интернете и решил, поделится опытом.

В сервисах браться за установку задних ремней не хотят, пришлось ставить самому.

Очень жаль, что ВАЗ после принятия закона не позаботился об Автолюбителях и не предложил услугу установки задних ремней в дилерских центрах!

(За 30 лет было продано около 10 миллионов автомобилей классического семейства, и 90% не оборудованы задними ремнями, и подголовниками для задних пассажиров).

В следующем году буду менять машину, и новая будет не ВАЗ (однозначно) скорее новый Форд. Надоело это ведро с болтами постоянно ремонтировать.
Автор: 4x4
Минск  •  24 декабря 2007
Оцените отзыв:
3 /1
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте