Opel Corsa

Opel Corsa

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
Всем добрый день! Брал Opel Corsa в комплектации Enjoy в августе 2007 года. Сначала с женой вообще ее не рассматривали, так как считали, что это маленький автомобиль. Приценивались к автомобилям на класс выше: форд фокус, опель астра. Потом зашли в салон и просто решили посидеть в Корсе. В итоге очень понравилась: удивило большое пространство впереди и сзади, стильный дизайн, и, конечно, цена. Хотели брать в полном автомате, так как слышали негативные отзывы о роботизированной механике. У родителей, к примеру, этот изитроник полетел на новой Opel Zafira через полгода. Сказали, что партия автомобилей была неудачная и поменяли по гарантии.

Мы взяли в итоге корсу с изитроник 1,2. Ничего не могу плохого сказать про него. Переключается быстрее, чем автомат на 1,4. Если включить спорт-режим, можно очень хорошо погонять, динамика увеличивается в разы.

На момент продажи был пробег 30 000 км. Ровно год отъездил без проблем. Один раз только кондиционер не работал 2 дня, а потом сам заработал. Салон без изысков, но эргономичный. При долгой езде за рулем начинает болеть поясница. Пластик не прорезиненный, поэтому в салоне немного шумновато. Звук хороший. Очень маленький бардачок - мало что можно положить. Дополнительно установил сам подлокотник - без него ездить неудобно. Оптика хорошая - галогеновый ближний свет светит очень ярко, а если ксенон поставить, так вообще. Управляемость отличная, 140 км/ч - без проблем. Немного жестковата подвеска.

Расход больше, чем заявлен по паспорту. Из-за небольшой мощности двигателя обороты зашкаливают за 3000, плюс кондиционер - по городу у меня выходило около 6-7 литров на 60 км, т.е. чуть больше 10 л на 100 км. Если ездить спокойно, без газа, умеренно пользоваться кондиционером, то расход приблизиться к паспортным данным.

Плюсы:

- стильный дизайн

- малогабартиная

- отличная просматриваемость во все зеркала и отличный обзор спереди

- эргономичный салон

- большое пространство спереди и нормальное сзади

- хорошая управляемость

- резвая при небольшом объеме двигателя

- спорт-режим и зимний режим

- ТО в разумных пределах (1 ТО - 4500, 2 ТО - 7500, межсервисный интервал - 15 000 км)

- отличное соотношение цена-качество

- экономичный расход масла

- полностью складываемые задние сиденья

- много маленьких удобных "примочек" (дорожка к дому (свет фар в течение 30 секунд после закрытия), автодоводка стекол с брелока, регулируемый интервал стеклоочистителей, 2 положения поворотников - на поворот и перестроение, включение фар с брелока)

Минусы:

- гремучий пластик в салоне

- не очень хорошая шумоизоляция

- для семьи больше чем 2 человека маленький багажник

- жестковатая подвеска

- сзади свободно помещаются только 2 человека

В качестве конкурента рассматривал бы только новую модель Форд Фиеста 2008 года или Toyota Corolla 2007 года. Машину продал, потому что родился ребенок. Взял Toyota Camry 2006 года. Машины несравнимые, но от Opel Corsa у меня остались только самые теплые и радостные впечатления.

Буду рад, если отзыв вам понравился.

Автор: Денис
Минск  •  18 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте