Nissan Tiida

Nissan Tiida

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
Приветствую автолюбителей!

С удовольствием читаю отзывы (по теме) здесь, поэтому и сам решил отписаться про поездку из Таллинна в Анапу и, соответственно обратно семьей.

Решили съездить в этом году не на поезде или самолете, а именно на машине. Так как: на поезд билеты подорожали раза в полтора то точно, да и захотелось новых ощущений.

Долго выбирали маршрут. В итоге поехали Таллинн - Тарту - Псков - Остров - Невель - почти до Смоленска - там на М1 и на Москву до 2 кольца - оттуда на М4 - и до Ростова - на -Дону - после свернули на Славянск-на-Кубани - Анапа.

Выехали днем - граница 3 часа - заночевали в палатке и на следующий день - в путь. Ехали 3 дня, меняясь с женой каждые 4 часа. Ночью останавливались в гостиницах и пару раз в палатке на ночлег. Об авто по пунктам

Плюсы: 1) Удобный внутри - до безобразия !! Ну честное слово, сиденья (говорят от внедорожника Мурано) очччень комфортные, не смотря на то, что у нас самая простая комплектация. Да, забыл добавить - ехали 2 взрослых и 3 (!) детей. При этом на заднем сиденьи 2 детей 5 лет и один взрослый умещаются "впритирочку" но без дискомфорта. Дети всю дорогу на лаптопе в игры там рубились и фильмы смотрели. 2) Расход бензина - в начале пути через 300 км замерил на заправке, заполнив до горлышка и разделив кол-во литров на 300 км получил литры на 1 км. Привел к литрам на 100 км - 6.6! То бишь, реально меньше 7 литров на сотню всей семьей со скрабом по шоссе. На мой взгляд - отлично. 3) надежность подвески - пару раз (не больше) попадал в неприятные углубления на дороге (М4) колесом на скорости 110. Бух был сильный, но без последствий.

Минусы: 1) Движок для трассы слабоват откровенно. На обгон идти надо на 4 или 3 передаче с ревом при 5 - 5.5 тыс оборотов разгоняясь до 120 - 140. Жена говорит - прикольно, как гоночная ревет. Надоедает. Хочется помощнее чтобы без такого надрыва. 2) Мягкая подвеска. На медленной скорости в городе - супер. Но на трассе - не очень. Ехать по извилистым дорожкам - больше 100 км не уютно как-то, такое ощущение что вот-вот слетишь с трассы. Машина высокая, загруженная не любит резких виражей. 3) Свет. Ночью если едут навстречу, дальний выключаю - как слепой! Невольно вспоминаю анекдот про таксиста и летчика - "Видимость - ноль, иду по приборам!"

Что еще добавить - в остальном машина нравится, опять же блу-туф удобный, музыка - неплохая.

Под Ростовом действительно менты пасут через каждый холм - причем на вершине холма (не каждого конечно) у них камеры где-то спрятаны, а внизу они в жигулях сидят - по телеку секут кто хоть на 10 км превышает. Мы на 5 превысили - нас остановили "для проверки". Так что будьте внимательны.

Да еще про кондиционер добавлю - толково работает, жару сбивает, внутри быстро становится прохладно, хотя чтобы сзади детям тоже было не жарко при температуре на улице 30 - 35 приходится периодически на 4 включать вентилятор и на макс холод минут на 5.

Вот. В итоге съездили, довольны. Всего туда - обратно 5500 км. Машинка для российских дорог - самое то, в плане надежной, спокойной езды.

Всем удачи на дорогах,

Алексей

Автор: Алексей
Минск  •  14 августа 2008
Оцените отзыв:
5 /1
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте