Nissan Teana

Nissan Teana

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Машина куплена в конце июня,3.5 литра 249 л.с.,комплектация топовая.1`233 тыс.руб.

В связи с некоторыми временными трудностями вынужденно шел "на понижение" класса авто,поэтому соплей "ах какая суперская тачка" не будет.

Выбирал по принципу на что было денег без кредита. Заехал в салон возле дома,вроде ничо так,прокатился на тест-драйв,внес залог,через 4 дня забрал.

Ну что сказать....ниссан,конечно,подтянулся,но до премиума ему еще далеко.Это видно в мелочах и не только.

Начну с плюсов:

-Союз движка и вариатора просто супер,честно. Пуляет очень прилично,7 сек. до сотни.Ну,это не удивительно,так как такой же движок стоит на Z-350,на инфинити М,G и FX. Только дефорсирован до 249 л.с.,что приятно для налогоплательщиков,но крутящий момент супер.При достаточно быстрой езде+стояние в пробках расход 14 л./100 км.,что совсем немного для такого движка.

-Шумоизоляция оооочень приятно удивила.Не семерка бмв и с-класс мерседеса конечно,но очень и очень неплохо!

-Подвеска энергоемкая.Хорошо глотает ямы,по рельсам вообще скорость не сбавляю,не чувствую их. Для меня комфорт перемещения более важен,чем отточенная управляемость,поэтому некоторая валкость меня не беспокоит.

-Музыка более чем приличная.11 динамиков Боуз.ДиВиДи работает супер,5.1 звучит нормально,но до сих пор не могу сделать,что б показывал на ходу,а не только при выжатомй педали "ручника-ножника".

-Навигация рабочая,диск Москвы и Питера с областями прилагается,всё полностью русифицировано.

-Блютус громкая связь работает корректно и безгимморойно.

-Бесключевой доступ и управление(хотя считаю недостатком,что кнопки открытия-закрытия только на предних дверях,впрочем как и на инфинити).

-Вентиляция и подогрев всех сидений,перед и зад.

-Стеклянная крыша(точнее два стеклянных люка,передний открывается,задний нет)

-Отделка и оформление салона почти полностью скопирована с инфинити,поэтому за эти деньги тяжело придраться.

Теперь минусы,их тоже прилично:

-Руль регулируется только по высоте.Из-за этого за два месяца так и не смог подобрать комфортную посадку,иногда затекает правая нога в районе икры.

-Отсутствуют некоторые "копеечные" опции,например датчик дождя,датчик окончания омывающей жидкости,гидроупоры капота(там палка-упор,как на Вазах),складывающихся задних сидений,самозатемняющееся зеркало заднего вида,доводчиков открытых окон и люка при закрывании машины.Вроде мелочи,но когда привык к ним,начинаешь обращать на них внимание.А точнее,на их отсутствие.

-В салоне присутствуют сверчки(особенно бесит достаточно громкий где-то в районе бардачка),дилеры разводят руками.

-При наличии "стеклянной крыши",передний люк открывается сантиметров на 20,не больше....Блин,лучше б обычный большой люк поставили,а так ни то,ни сё.

-Щетки стеклоочистителя неудачные,левая большая забрасывает грязь-воду на правую сторону стекла.

-Клиренс,в принципе,ничо так,но мог бы быть повыше на пару-тройку сантиметров,по бордюрам особо не полазишь...

-Кнопки подогрева и вентиляции передних сидений засунули в подлокотник....Ну это вообще больной на голову человек придумал.....

-Сэкономили на подсветке кнопок передних стеклоподъемников,кнопки блокировки дверей(постоянно в темноте промахиваюсь) и стёкол. Ну это вообще прикол...Рублей 20 нажили????

-Нет отключения средних передних воздуховодов.Пришлось ювелирно,с точностью до миллиметра вымерять направление,что б не дуло в лицо или в пассажира...

В общем недостатки присутствуют и в достатке.Но,в целом, машина "на свои деньги". Так как не планирую ездить на ней долго,меня особо не напрягает,даже пытаюсь получать удовольствие от вождения.

В общем,выбирающим Теану не стоит строить иллюзий,что покупаете мега-супер-навороченный премиум автомобиль,как Вас будут убеждать продавцы. Это просто хорошо укомплектованное средство передвижения.Достаточно быстрое.

Автор: Василий
Минск  •  09 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте