Nissan Micra

Nissan Micra

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Только что вернулся из Афин, Греция, Nissan Micra брал в прокат. При получении пробег был 10 с небольшим тысяч, я добавил ещё 1600, так что смог составить себе впечателение от этой машины. Последние пять лет ездил на разных японцах малого и среднего классов, поэтому сравниваю с ними, а не с BMW 1-ser.

Итак, если совсем коротко - автомобиль порадовал. Прежде всего, с движком 1.2, на механике, он, как оказалось, неплохо едет. Правда, при условии, что не включен кондиционер - тогда мощности уже заметно не хватает. С учётом греческой жары меня это вначале озадачило - как ездить-то? альтернатива невесёлая вырисовывалась - или тошнить еле-еле или париться. Но вскоре выяснилось, что кондёр с такой жарой не очень-то справляется, а в движении прохладу неплохо обеспечивают опущенные задние стёкла (передние - хуже, да и некомфортно от ветра, особенно на скорости за 100 ). В отличие от Москвы, двигаться есть возможность всегда, поэтому кондиционер использовался очень редко. А без него, повторюсь, машинка едет вполне себе нормально, на разгоне разве что тупит слегка.

Управляемость была с успехом проверена на серпантинах - оценка "отлично".

Обзорность лично у меня нареканий не вызвала - всё видно, ничего не мешает, главное правильно настроить зеркала.

Рабочее место водителя я бы назвал как устроенное по принципу "необходимой достаточности", т.е., как и должно быть при нормальном капитализме - ровно на этот класс и на эту цену - не больше, но и не меньше. Хотя руль и подрулевые указатели поворотов по удобству и качеству исполнения даже лучше чем у более дорогих машин.

Расход бензина у меня получился примерно 5.7 л/100 км. в режиме трасса/город примерно 80/20 (при цене бензина 1.25 евро за литр это плюс).

Добавить что-то ещё так с ходу наверное не смогу - по каким-то специальным критериям я к машине не присматривался. Мне по результатам эксплуатации машины либо нравятся в целом, либо не нравятся - те или иные нюансы не в счёт, у каждой машины свои особенности. Miсra оказалась молодцом.

Автор: Andreas
Минск  •  23 августа 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте