Mitsubishi Galant

Mitsubishi Galant

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
Покупал мне эту машину шеф, я был против... на то было ряд причин:

1. Коробка 4-х ступка.

2. Отвратительный звук при резом давлении на педаль газа.

3. Непонятного рода рычаг стояночного тормоза.

После десяти месяцев интенсивной эксплуатации выявилось следующее. Из плюсов:

1. Обалденное управление при скорости более 160 км/ч

2. Отличное звучание акустики

3. Отсутствие усталости при передвижении на дистанцию более 1000 км

4. Отличная проходимость зимой при обильном выпадении снега (когда многие на шевроле-нивах застревали во дворах), вытаскивали только один раз на трассе из колеи двумя нивами: Шеви и трехдверка, порвали два троса :-))

5. Отличная штатная светотехника, кроме дальнего света, который начинает светить метров за 30 от капота

6. Не плохая авт. коробка, которая не сильно тупит, если обороты держать в интервале 3,5-4 тыс. оборотов

Из минусов:

1. Отвратительное качество лакокрасочного покрытия, оно просто отваливается кусками при попадании камней (коими изобилуют наши дороги) вместе с грунтовкой.

2. Даже при установленных брызговиках за передними колесами на задних дверях перед колесными арками практически "кончилась" (как сказал один из знакомых автомаляров) не только лак, но краска, т.е. в этих местах кузов стал не черным, а серобелым.

3. Неадекватное поведение на трассе автомобиля на скоростях от 100 до 150 км/ч выражающееся в валкости и излишней расхлябонности, т.е. после рубежа 160 ехать становится более спокойно и уверенно, т.к. появляется хоть какая-то информативность руля и подвестка становится чуть жестче. В ночи ехать достаточно тяжело, укачивает так, как мама в детстве в колыбели не качала.

4. Мыть машину на мойках не сильно хотят, т.к. течет она изо всех щелей и полостей. Хочешь продувай, хочешь суши феном, все равно отъехав пару сотен метров появляется вода на зеркалах и размазывается по кузову набирая новую пыль.

5. Багажник не удобен в погрузке, мало того непонятная ступенька за крышкой багажника (на бампере) собирает такое количество снега, что если забыть убрать, то может примерзнуть крышка багажника к бамперу. Кстати весной налипание снега на двери в тех же участках где "кончились" лак и краска.

6. Расход топлива отдельная история. При 2,4 л мощей всего на всего 155 л.с. тогда как на Аккорде (Хонда) 195 л.с. при том же литраже. 4-х ступка делает свое гиблое дело прибивая кошелек на 15 л на сотню по городуи 13 л на трассе. Вместе с тем заметил чем резвее трогаешься на светофорах и двигаешься по городу расход уменьшается, но много ли поездишь по Казани на 120 км/ч. На трасее при 120 км расход 11,5 л. По мне так многовато. Предыдущая машина Опель Омега 1997 года с 2-х литровым ела 10,5 на 5-ти ступенчатом автомате при скорости 170 км/ч. Вот так вот.

А вообще машина показалась достойной человека за 50, который на ней не ездить будет, а кататься.

P.S. Не покупайте таких машин. Честное слово.

Автор: Марсель Н.
Минск  •  08 августа 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте