Jeep Liberty

Jeep Liberty

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
Доброго Вам времени суток коллеги. Приобрёл свой Jeep Liberty (он же Patriot в Штатах), недавно, проехал только 9000 км. Написать решил потому, что мало кто ещё успел поюзать данное авто, а интерес у народа, я думаю, имеется.

Последняя машина, на которой ездил до Jeep был, Форд Фокус-2 на ручке, 2 литровый.

Пересесть с Ф-Ф-2 на что-нибудь повыше и покрупнее мысль пришла после нескольких вылазок за пределы асфальта, которые закончились погнутым порогом и несколькими крепкими ударами днищем о грунт, которые, кстати, форд отлично пережил в отличие от меня.

После изучения имеющегося предложения кроссоверов и тест драйвов на Сузуки Гр.Витара, Субару Форестер, Шевроле Каптива остановил свой выбор на Jeep Liberty с МКПП.

Что в машине понравилось по итогам экспл.:

1. Звук, с которым захлопывается капот.

2. Комфортная подвеска.

3. Эластичный мотор.

4. Достойная шумоизоляция.

5. Внутренний интерьер, включая жёсткий пластик и простоту оформления, но если приглядеться, то всё очень гармонично и функционально.

6. Просторный салон, удобство и практичность во всём, что касается посадки, погрузки и перевозки, наличие штатного багажника на крыше, съёмный пластиковый поддон в багажном отсеке.

7. Наличие всех современных электронных систем управления трансмиссией

8. Качественное звучание штатной музыки.

По проходимости (всё таки Jeep):

1.По глубокому рыхлому песку пляжа на асфальтовых шинах прёт -только в путь. Сунувшиеся за мной мерс и БМВ через 10 метров зарылись по самые двери.

2. Шёл гружёный под завязку вместе с короткобазной Нивой по супер хреновой размытой и раздолбаной лесной дороге с бродами. Двигатель Либерти показал ломовую тягу и без понижайки, противобуксовочная система - пять баллов. Похоже засадить Либерти не проще чем Ниву.

По трассе 140 идёт легко и по мне не шумно, быстрее не езжу.

Расход 95го по городу 12,5 – 14 литров, по трассе 10,5 – 11,5. Для постоянного полного привода в 170 мустангов, с постоянно включённым кондеем, считаю приемлемым. Кстати совершенно не представляю, как некоторым товарищам удаётся по их сообщениям добиваться расхода 10,5 литров по городу с вариатором, где они такие города находят.

Что не понравилось:

1. Маленький бензобак - 51л. Этого слишком мало для наших расстояний.

2. Передний свес на вид низковат, хотя пока не цеплял.

В общем Jeep Liberty подтвердил все мои ожидания, а по плавности хода даже превзошёл. Как мне кажется эта машина для тех, кому важны практичность и проходимость автомобиля , а не дизайнерские удачи. Лично мне экстерьер Либерти нравится, хотя это дело вкуса и я ни на чём не настаиваю .

Всем удачи на дорогах.

Автор: Андрей
Минск  •  24 августа 2008
Оцените отзыв:
5 /3
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте