Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee

  • Год выпуска: 2006
  • Тип двигателя: бензин
Всем здравствуйте. В общем, расскажу сначала, что привело меня к покупке такой довольно специфической машины (Джип Гранд Чероки СРТ8). До этого были хонда аккорд, потом субару импреза врх сти в последнем нормальном кузове (седан, а не то что сейчас - хетч). В общем - хотелось ездить быстро, что бы машина была вместительная и суровая на вид, но что бы и ценник был в более-менее разумных пределах.

Рассматривал множество вариантов: Порше (тот, который едет так же - неоправданно дорог), Турик 6.0 - тоже запределен по цене. Так что выбор пал на срт8, как на достойный компромисс по критерию цена/характеристики...

И так, мои впечатления (пробег 38000, езжу мало):

Плюсы:

1) Динамика разгона, она поражает и завораживает (5 сек до 100 км-час). Разгон напористый и ровный, коробка сообразительна, правда не очень расторопна в режиме кика на уже находящейся в движении машине.

2) Шумка - в салоне очень тихо.

3) Музыка - за эти деньги она очень даже айс!!!

Минусы:

1) Расход топлива. 6 литров не могут не есть, это понятно. Но в режиме жесткой "тапки в пол" расход у меня прыгал до 38 литров на сотню, т. е. при таком расходе можно на полном баке проехать всего неполных 200 км, так как бак, на мой взгляд, мал для такого прожорливого двигуна - 72 литра.

2) Качество отделки салона - дубовый и дешевый пластик... Ну не умеют америкосы делать нормальные салоны в авто, кто бы что не говорил. Исключением может быть разве что новый эскалейд...

3) Не достаточная поворачиваемость и устойчивость в поворотах. Крены не сильные из-за жесткой подвески и 20-х колес, но вот руль с характерным большим мертвым углом, слишком мягкий на мой взгляд. Я бы от большего усилия на руле, на большой скорости, не отказался бы.

Ремонт: на 30 тыщах заглючил датчик полного привода, в переднем правом колесе. После его замены глюки машины не прекратились - тупила коробка и авто не ехало больше 30 км-час. После скандала поменяли целиком ступицу переднюю правую вместе с этим датчиком. На 15-ты тыщах стал тупить передний водительский электростеклоподъемник - закрывалось стекло, а потом само опускалось на половину - поменяли по гарантии.

Вывод: очень надежное и приятное авто, со своими американскими минусами... За те деньги, что хотят на сходный по характеристикам порше турбо - можно купить 3 срт8... :)

Автор: Михаил
Минск  •  18 августа 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте