Infiniti FX

Infiniti FX

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
День добрый!

До покупки данного авто владел разными "папелацами" (ВАЗ 2115, Jeep Grand Cherroki, BMW 525 (E39), BMW 530 (E39), о чем есть отзывы и на этом сайте. Помимо данных авто ездил на многих марках ( в частности, на данный момент у жены Lexus GS, но это отдельный отзыв), так что есть с чем сравнивать. Я не являюсь поклонником какой- либо конкретной марки, поэтому стараюсь давать объективные комментарии по эксплуатации каждым авто. Правда скажу честно, что автомобили BMW заслуживают отдельного упоминания (очень нравится внешний вид, управляемость, разгон, спортивный характер, но в отношении обслуживания есть свои плюсы и минусы- ИМХО).

Теперь об Infiniti FX35 (premium):

Перешел на "японца", т.к бешка реально стала поднадоедать в плане ремота. На данный момент 20 000 км пробега (брал "официала" новым), заменил передние колодки,передние и задние тормозные диски (у фиников проблема- слабая тормозная система, биение в дисках из-за перегрева при торможении или при резком попадании в воду, знакомые просто меняют полностью тормозную систему на JBT, но это все же лишние 120 000 руб.), щетки стеклоочистителей и плановые работы (масло, фильтра). Ставкой норма- часа СТО в принципе доволен (обслуиваюсь в Genser). Купил авто на Ленинском, но Genser лучше (ИМХО).

По началу, через неделю эксплуатации загорелись лампы Sleep и VDC off. Звоню менеджеру, он говорит, что, наверное, часто с "юзами" катаешься, надо подождать, через 2 дня погаснет. В результате через месяц, после второго визита на Ленинский, определили, что подтекает "Техноблок". Поэтому ушел в Genser.

Нравятся сидения- очень удобно! С моим ростом в 185 см. и весом 83 кг нашел для себя оптимальное расположение. При поездках на дальние растояния просто сказка, спина вообще не устает (ИМХО).

Жесковатая подвеска: по городу хорошо, крен практически нет, но вот по легкому бездорожью "козлит". У меня 20 диски, зима на 18-х значительно мягче.

Очень жаль, что за те деньги, что стоит авто, инжинеры Nissan не поставили датчик дождя! Привык на бехе, до сих пор не могу отвыкнуть! Так же и парктроники только за доп. плату!

Камера заднего вида удобна, но в плохую погоду возникают проблемы: приходится выходить и протирать тряпочкой.

Вполне устраивает управление и разгон. Динамика на должном уровне, руль- жесткий (это для меня плюс).

Не совсем идеальноя эргономика: переднее колесо управления системой практически бесполезно, если не стоит навигация, не видно часы- слишком низко расположены и прочие мелочи). В новом FX 2008 намного практичнее (ИМХО, так как видел пока только на картинках).

К сожалению, в багажнике разместилась только "докатка", полноразмерное колесо как то надежнее (ИМХО).

В остальном всем доволен, очень нравиться дизайн (по- моему до сих пор актуален). Планирую докатать до конца гарантии (3 года), а затем, возможно, возьму новый FX, возможно!

С уважением ко всем автовладельцам! Успехов и здоровья!!

Автор: Максим
Минск  •  21 августа 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте