Ford Mondeo

Ford Mondeo

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Добрый день, уважаемые автомобилисты. Ну вот я и пересел с Опель Зафира 1.8 л., ркп, на Форд Мондео, седан, 2.0. л., ркп, комплектация Гия. Я неоднократно писал об эксплуатации Зафиры, которая за год эксплуатации прошла 25000 км., по разбитым дорогам в Московской и Тверской областях, и ни разу меня не подвела. Может и не расстался бы я с ней если бы не недоумок на Акуре МДХ, врезавшийся в нее и в 14 - ю модель. Напоследок о Зафире, могу сказать одно, хорошая, действительно хорошая машина, и качество как машины в целом, так и комплектующих достойно уважения.

Теперь о Мондео. Перед покупкой, от людей как теперь оказалось не шибко знающих слышал "Форд это же помойка". Ну помойка оказалась у них в голове и вот почему.

Через неделю после покупки, машина пошла маршрутом Москва-Приозерск-Сортавало. Согласно приобретенному атласу автодорог участок Приозерск-Сортавло асфальт. Ложь. Разбитый грейдер, который в придачу идет под уклоном, вследствие чего наблюдал не одну машину сползшую с в кювет. Когда оказался га грейдере разворачиваться было поздно, пошел ливень и его размыло, так и шел на Сортавало, под градом летящего щебня и мокрого песка, и как на стиральной доске. А далее на Олонец, двухполосная дорога с горками и под поворотамт 60 градусов, взлетаешь и не видишь куда приземляешься. От Волхова минуя Кириши на Ленинградку, а там километров 30 дороги нет разбитый асфальт, да так что мама не горюй. Приехал в Москву сразу на СТО, так вот ПОДВЕСКА ЦЕЛА, только мягче стала, электроника не заглючила, сколы лакокрасочного покрытия только на переднем бампере, а щебень то с песком летел ой ой как. Правда двери разбирали и чистили, смазывали направляющие, ну так сам виноват, нечего было стеклоподъемники открывать.

Такой вот этот Мондео, после этой поездки меня уже никто не убедит, что Форд не умеет делать качественные машины, умеет, да еще как. Ведб это дорожная машина и для такого экс трима не предназначена. А выдержала и как управляется, да динамика до 3000 оборотов не очень, ну потом, для ее массы вполне.

А атласам не верьте, врут они.

С уважением. Константин.

Автор: Константин
Минск  •  26 августа 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии   (1)
Ford Mondeo 20 октября 2009 0   0
Гия, ты смешон. Ты не забывай, что всё-таки форд был и остается гавном и помойкой. Вот и получается, что ты отвалил кучу денег за какое-то гавно.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте