BMW X3

BMW X3

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
Добрый день.

Время эксплуатации перевалило за год, пробег 16 т. км, думаю, пора поделиться впечатлениями.

Автомобиль со временем стал нравиться все больше и больше. Когда покупал, были некоторые сомнения, но поверьте, развеялись. Как и любая другая машина она конечно не без грешна, но достоинства с лихвой пересиливают недостатки.

С начала о них, о недостатках:

1. Летом, когда воздух прогревался довольно сильно, в дверях, внизу, где пластик соприкасается непосредственно с железом, при тишине в салоне, ясно слышны скрипы. В сервисе, как ни странно, тоже услышали, машину забрали, все как заверили сделали возможное. Скрипы уменьшились, но до конца не ушли. У сервисменов хватило ума только промазать все трушиеся части обшивки дверей и резиновые уплотнители. Причина, как я вижу, в том, что пластик на жаре расширяется и начинает задевать за железо двери, отсюда звук. Когда температура ниже 20 градусов, все нормально. Хотелось бы услышать - это особенность только моего автомобиля или еще кто-то сталкивался с подобным.

2. Руль у меня без серватроника, довольно тугой, но быстро привык и сейчас практически не замечаю. Да и полностью если выкручивать его, то оборотов, думаю, многовато.

3. Центральная консоль морально устарела конечно, но это уж никуда не денешь. Вылечит только появление новой модели.

4. Хорошо бы обогрев переднего стекла сделать (на предыдущей машине он был - очень достойная вещь).

Плюсы можно перечислять долго, основные только назову, что очень радует:

1. Коробка автомат очень хороша (говорю не просто так, знаю, т.к. ездил на многих достойных машинах и немцах и японцах).

2. Тормоза тоже самое, лучше может и бывает, но не встречал.

3. Управляемость, конечно, на высоте.

4. Салон кожа светло-песочного цвета, думал быстро "сникнет". Но приятно был удивлен, чистится очень легко и быстро, раз в месяц жидкостью из магазина и как новая. Кто садится в машину, удивляются, что салон выглядит, как будь-то машина только что с конвеера.

5. Бордюры, ямы - все в прошлом. Пару-тройку раз ездил по грязи (относительной), все прошло гладко. Большего мне не надо, так как езжу в основном по городу.

Серьезных поломок не было вообще, несколько раз раз высвечивалось на компе, что не исправна коробка и давление в шинах упало, оказалось просто глюки электроники. Стирали на сервисе и все. Так что можно сказать, что поломок не было вовсе. Масло доливал в движок два раза. На 12,5 т. км. ТО первое обошлось в 7 т.р. Вот и все общение с сервисом, не считая скрипов (читай выше).

Правда, больше месяца назад на стоянке мне в левое переднее крыло въехала одна старушка, ждать когда придет новое пришлось 35 дней. Из-за длительного срока поставки, сыграл на чувствах клиентской службы и получил на подмену автомобиль. Ездил последние две недели на БМВ 5, тоже очень достойный автомобиль.

Не буду расхваливать еще и этот достойный аппарат, а то сочтут, что я пиарю за деньги марку БМВ. А это не так.

Просто мне дейсвительно по душе мой автомобиль, получаю удовольствие от управления.

Автор: Х3
Минск  •  24 сентября 2008
Оцените отзыв:
3 /1
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте